Турчинов пригрозил ввести военное положение в случае наступления России
Фото: reuters
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов пригрозил, что в случае наступления войск России в так называемой зоне АТО на Донбассе, Украина введет военное положение.
«Если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а для этого, к сожалению, все сегодня делается, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной», - сказал он.
«Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране», - подчеркнул Турчинов.
, что ранее Турчинов пояснил украинское понимание активной обороны, которое предусматривает концентрацию значительных вооружений и оружия на передовой линии и их использование в случае необходимости, но при этом исключительно «в рамках Минских договоренностей».
«Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооружённые силы новым оружием и военной техникой. Активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага», – передает пресс-служба слова Турчинова.
"Мы отрабатываем задачи не только отбивать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления», - отмечает Турчинов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

