аналитика
15 Августа 2015, 01:54


Турчинов пригрозил ввести военное положение в случае наступления России

527 12
Турчинов пригрозил ввести военное положение в случае  наступления России Фото: reuters

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов пригрозил, что в случае наступления войск России в так называемой зоне АТО на Донбассе, Украина введет военное положение.
«Если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а для этого, к сожалению, все сегодня делается, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной», - сказал он.
«Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране», - подчеркнул Турчинов.
Напомним, что ранее Турчинов  пояснил украинское понимание активной обороны, которое предусматривает концентрацию значительных вооружений и оружия на передовой линии и их использование в случае необходимости, но при этом исключительно «в рамках Минских договоренностей».

«Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооружённые силы новым оружием и военной техникой. Активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага», – передает пресс-служба слова Турчинова.
"Мы отрабатываем задачи не только отбивать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления», - отмечает Турчинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров