аналитика
13 Августа 2015, 03:12


Турчинов объяснил всем, что такое активная оборона

1 031 4
Турчинов объяснил всем, что такое активная оборона Фото: twitter.com/PolitologNEWS

Во время рабочего визита секретаря СНБО Александра Турчинова в так называемую «зону АТО», одиозный политик, по прозвищу «Кровавый пастор», разъяснил всем, что он подразумевает под понятием активной обороны.

По словам Турчинова, активная оборона предусматривает концентрацию значительных вооружений и оружия на передовой линии и их использование в случае необходимости, но при этом исключительно «в рамках Минских договоренностей».

«Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооружённые силы новым оружием и военной техникой. Активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага», – передает пресс-служба слова Турчинова.

Заявления Турчинова о том, что стягиваемая на передовую украинская артиллерия и тяжелая техника находятся на предусмотренном Минскими соглашениями расстоянии, идет в разрез с вчерашним приказом Генштаба Украины, которым военнослужащим ВСУ официально разрешено применять тяжелое вооружение, которое естественным образом, должно находится на более близком расстоянии от линии разграничения, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров