аналитика
27 Мая 2016, 06:43


Участники саммита G7 в Японии выступили против выхода Великобритании из ЕС

252 0
Участники саммита G7 в Японии выступили против выхода Великобритании из ЕС Фото: reuters.com

Выход Британии из состава ЕС несет огромные риски для мировой экономики. Brexit станет негативным фактором для глобальной торговли и инвестирования, отметили лидеры стран G7 в своей итоговой декларации.

"Выход Соединенного Королевства из ЕС развернет имеющуюся тенденцию к расширению мировой торговли, наращиванию инвестиций, а также созданию рабочих мест. Это станет риском для дальнейшего роста (глобальной экономики)", — сказано в итоговом документе японского саммита G7.

Напомним, что вопрос о будущем членстве Великобритании в ЕС будет решаться жителями Британии во время референдума 23 июня. Согласно различным прогнозным данным, количество сторонников и противников Brexit почти одинаковое, с небольшим перевесом противников выхода из ЕС. В самой Британии грядущий референдум считают важнейшим стратегическим решением для целого поколения.

Вопрос, на который будут отвечать британцы, сформирован следующим образом: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров