аналитика
22 Мая 2015, 15:40


Украина отправила на оружейную выставку пластмассовые самолеты

2 205 8
Украина отправила на оружейную выставку пластмассовые самолеты Фото: Reuters

Пластмассовые модели самолетов - вот все, что смогло отправить на оружейную выставку в Перу конструкторское бюро "Антонов". По мнению военного эксперта Игоря Коротченко, это свидетельствует о смерти украинского экспорта вооружений.

"Сотни тысяч квалифицированных украинских рабочих, инженеров, конструкторов будут выброшены на улицу, станут никем потому, что 90% украинского оборонного экспорта шло в Россию. Власти гробят национальную экономику в условиях, когда Украина, фактически, находится в преддефолтном состоянии", - заявил Коротченко в эфире ток-шоу "Вечер".

"Я только что вернулся с выставки вооружений в Перу - от Украины там был абсолютно пустой стенд КБ "Антонов" с тремя модельками пластмассовых самолетов. Никакого интереса, никакого внимания, потому что украинский оборонный комплекс похоронен теми людьми, которые захватили власть год назад", - подытожил эксперт.

Напомним, в начале мая Украина с огромным трудом смогла эвакуировать своих граждан из разрушенного землетрясением Непала по причине технических проблем с посланным спасательным самолетом. Ранее, в конце апреля, когда в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вспыхнули лесные пожары, выяснилось, что для их тушения не хватает авиатехники. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров