аналитика
12 Мая 2016, 19:55


Украинские депутаты встретили Порошенко криками "Позор!"

1 636 0
Украинские депутаты встретили Порошенко криками "Позор!" Фото: Reuters

Депутаты Верховной Рады от Радикальной партии встретили президента Украины Петра Порошенко, прибывшего в парламент на рассмотрение вопроса о назначении генерального прокурора страны, криками "Ганьба!" (в переводе с украинского — "позор").

Ранее в четверг Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру главы фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко на пост генерального прокурора Украины, и парламент одобрил это предложение. По данным РИА "Новости", указ о назначении Луценко на эту должность уже подписан.

В этот же день Порошенко подписал закон о Генпрокуратуре, в соответствии с которым ведомство теперь может возглавить человек без юридического образования. 

Украинские СМИ ранее сообщали, новые правила писались специально под Луценко, одного из наиболее близких соратников президента, который закончил факультет электротехники Львовского политехнического института и не имеет юридического образования. До принятия закона бывший глава МВД (при правительстве Юлии Тимошенко) не мог претендовать на должность генпрокурора.

Видео: 112 Украина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров