аналитика
12 Октября 2016, 18:30


Украинский министр о делегации РФ в ПАСЕ: варварская преступная группировка, от них воняет

1 687 0
Украинский министр о делегации РФ в ПАСЕ: варварская преступная группировка, от них воняет Фото: Reuters

Министр информационной политики Украины Юрий Стець, комментируя в среду заявление президента ПАСЕ о необходимости вернуть российскую делегацию в ассамблею, назвал РФ "варварской преступной группировкой".

"Я просто не представляю себе, как может вернуться российская делегация в зал ПАСЕ, так как это назвать государством сложно, потому что это какая-то варварская преступная группировка, которая находится на территории части Европы и части Азии, речь о РФ", — передает телеканал "112 Украина" его слова.

Стець также призвал начать процедуру отстранения от должности главы ПАСЕ, который в ходе открытия осенней сессии ассамблеи, в очередной раз заявил о необходимости сделать все для возвращения российских представителей в организацию, а также раскритиковал членов "некоторых групп", которые мешают поиску диалога с Москвой.

"Если там действительно появится российская делегация, им там просто нечего делать, от них просто воняет, и они уже надоели", — обосновал свою точку зрения украинский министр.

Напомним, что накануне вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила о намерении украинской делегации досрочно инициировать отставку Аграмунта из-за его заявления о России.

"Сейчас мы вместе изучаем регламент, чтобы официально поднять этот вопрос в ассамблее. (...) Будем бить по самому больному месту для него — по его должности", — сказала она.

В 2014-2015 гг. ПАСЕ приняла ряд резолюций, в которых из-за позиции по Крыму лишила российскую делегацию права голоса, права участия в работе уставных органов и права участия в мониторинговой миссии ассамблеи. В ответ на это российская делегация покинула организацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров