аналитика
11 Ноября 2015, 17:25


Украинский нардеп: пока ЛГБТ не разрешат работать в детсадах, евроинтеграции не будет

3 464 33
Украинский нардеп: пока ЛГБТ не разрешат работать в детсадах, евроинтеграции не будет Фото: Reuters

Без принятия закона, гарантирующего представителям секс-меньшинств права на работу везде, включая дошкольные детские учреждения, безвизового режима не будет, заявил украинский нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко. Европейские условия в этом вопросе обойти не получится, констатировал парламентарий.

"В фейсбуке продолжают распространять бред, что запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации не является обязательным для безвизового режима. На самом деле, требование запрета дискриминации на уровне Трудового кодекса прямо содержится в 5-м отчете Еврокомиссии в Европарламент и Совет ЕС о прогрессе Украины в выполнении плана действий визовой либерализации. Причем требования ЕС не уточняют, это должен быть новый Трудовой кодекс с такой поправкой, или старый. Поэтому аргументы "проголосуем при одобрении нового кодекса" не работают", - цитирует Лещенко ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, вчера представители ЛГБТ митинговали у здания Верховной Рады, которая заблокировала законопроект, запрещающий дискриминацию гомосексуалистов.

Ранее, 9 ноября, Еврокомиссия отменила совместное с Украиной заседание по вопросу безвизового режима. Причиной была названа все та же блокировка спорного законопроекта. Таким образом, евроинтеграция Киева поставлена в прямую зависимость от положения украинских сексуальных меньшинств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров