аналитика
25 Января 2016, 12:00


Украинский нардеп рассказал, как Путин готовился захватить Киев с воздуха

3 006 101
Украинский нардеп рассказал, как Путин готовился захватить Киев с воздуха Фото: Reuters

Кремль готовился высадить в 2014 году в Киеве десант с воздуха, заявил украинский нардеп Сергей Высоцкий в эфире "Радио Свобода". По словам парламентария, пять тысяч российских десантников были готовы "зачистить" тех, кто свергнул Януковича.

"В марте, когда произошла оккупация Крыма, я приехал в три часа ночи домой, приехал в ужасе, потому что понимал, что готова операция в России, у нас были эти данные, что десантная операция по захвату Киева готова, она уже разработана. Были готовы уже самолеты в марте на вылет, пять тысяч десантников, ликвидация всей нашей верхушки, тогда постреволюционной власти", - цитирует Высоцкого ресурс "ПолитНавигатор".

"Понимание того, что через час сюда могут спуститься "зеленые человечки", тебя убить, нужно будет спасать семью, брать в руки автомат. Я в это время поехал, купил все, что нужно - у меня до сих пор лежит собранный военный рюкзак, там бронежилет, каска, автомат. Ну, охотничий карабин, но де-факто, карабин, он переделывается абсолютно. "Калаш", по сути. В принципе, тогда была полностью готовность. Я понимал, что, возможно, ночью нужно будет брать автомат и идти куда-то на рубеж Броваров и защищать Киев", - рассказал Сергей Высоцкий.

Напомним, ранее Петр Порошенко рассказал о том, что торпедирование Минского процесса и блокирование конституционных соглашений могут привести к "полномасштабному конфликту с РФ". Украинские националисты же считают действия президента страны реализацией "плана Путина".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров