аналитика
13 Апреля 2016, 13:00


Украинский "военный эксперт" похвалил Грибаускайте, предложив грозить РФ наступлением

1 482 0
Украинский "военный эксперт" похвалил Грибаускайте, предложив грозить РФ наступлением Фото: Reuters

Пригрозить Москве наступлением, если Россия нападет на соседние государства, призвал украинский "военный эксперт" Алексей Арестович. По его мнению, Киеву надо поучиться решительности у Вильнюса.

"Даля, президент маленькой Литвы, постоянно вписывается за огромную, 40-миллионную Украину. Украинцы сентиментально утирая слезу, говорят: "Вот! Есть у нас настоящий друг! Женщина, а круче всех мужиков! Нас защищает от страшного Путина", - цитирует Арестовича ресурс "ПолитНавигатор".

"А говорить надо так: "При нападении РФ на любую из стран Балтии, Грузию, Азербайджан, Беларусь, Молдову, Польшу, Украина переходит в наступление с целью защиты союзников и начинает применять все доступные силы и средства для уничтожения агрессора по всей глубине его территории. Вот и весь секрет внешней безопасности и обороны", - добавил украинский "военный эксперт".

Напомним, в марте в МИД России заявили, что Украина вновь готовится к попытке захватить Донбасс силой. В том же месяце глава непризнанного Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров озвучил планы Киева по "возвращению Крыма".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров