аналитика
21 Марта 2016, 19:55


Чубаров рассказал, как украинские военные будут "захватывать" Крым

7 473 88
Чубаров рассказал, как украинские военные будут "захватывать" Крым Фото: Lena Osokina / Shutterstock.com

Глава непризнанного крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров в интервью украинскому интернет-изданию "Крым.Реалии" в понедельник заявил, что Киев собирается вернуть Крым под свой контроль не дипломатическими, а военными методами.

По его словам, военнослужащие Вооруженных сил Украины первыми войдут на полуостров. "Россия будет оставлять Крым, с ней вместе побегут те, которых мы называем коллаборационистами, я не знаю, сколько их будет — тысяча, две. Все эти ильясовы, бальбеки, аксеновы, константиновы — они, возможно, побегут раньше, чем российские военные", — заявил Чубаров.

Следом за солдатами ВСУ в республику, по его словам, проникнут боевики батальона "Крым", "которые знают полуостров, имеют там своих родственников". Этот десант мгновенно, согласно полету фантазии Чубарова, займет все административные здания и стратегические объекты. Через несколько месяцев после блицкрига организуется гражданская власть, пройдут выборы и во главе станут "герои АТО".

26 февраля глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире телеканала "1+1" также рассказывал о подготовке подразделений Национальной гвардии Украины, полиции и армейских частей к силовому возврату Крыма, в том числе сообщив, что в настоящее время подконтрольное ему ведомство вместе с депутатами Верховной Рады Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым работает над созданием спецподразделения Нацгвардии.

В тот же день стало известно, что президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны и Генштабу Вооруженных сил страны нарастить военные силы на границе с Крымом, а также по всему черноморскому побережью.

Видео: Крым Реалии


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров