аналитика
26 Февраля 2016, 20:53


Президент Украины приказал нарастить военные силы на границе с Крымом

1 348 22
Президент Украины приказал нарастить военные силы на границе с Крымом Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны и Генштабу Вооруженных сил страны нарастить военные силы на границе с Крымом, а также по всему черноморскому побережью. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте главы государства.

"Министерству обороны и Генштабу Вооруженных сил Украины приказано подать предложения по существенному усилению военных возможностей Украины в Херсонской и вдоль всего черноморского побережья", — говорится в заявлении Порошенко.

По словам главы государства, "Россия значительно нарастила военное присутствие в регионе", фактически превратив полуостров в "большую военную базу", которая угрожает не только Украине, но и всем странам Черноморского региона.

Ранее в пятницу министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" о подготовке подразделений Национальной гвардии Украины, полиции и армейских частей к силовому возврату Крыма.

Кроме того, сегодня, 26 февраля, глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что Киев для возвращения полуострова под свою юрисдикцию будет вести пропаганду, чтобы показать крымчанам их будущее "в европейской демократической Украине".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров