аналитика
14 Октября 2015, 14:35


Украинский ЗРК "Бук" попал в объектив камеры журналистов накануне стрельбы по MH 17

8 408 74
Украинский ЗРК "Бук" попал в объектив камеры журналистов накануне стрельбы по MH 17 Фото: https://pbs.twimg.com/media/CO38mplWIAANALW.jpg

О существовании репортажа украинских журналистов от 16 июля 2014 года, зафиксировавшего развертывание ЗРК "Бук", напомнил заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой. Сюжет был снят в рамках программы "Час Ч" и съемки велись как раз в "зоне АТО", где на следующий день был сбит малайзийский "Боинг".

В середине сюжета в кадре появляется ЗРК "Бук". "Военнослужащие Украины патрулируют местность в зоне АТО", - гласят титры.

Напомним, в опубликованном вчера докладе Совбеза Нидерландов содержится утверждение, что рейс МН 17 был уничтожен именно ракетой из ЗРК "Бук". Российские специалисты не согласны с европейцами в той части доклада, который касается типа самой ракеты.

По мнению экспертов концерна "Алмаз-Антей", производящего "Буки", для стрельбы по гражданскому воздушному судну была использована ракета 9М38. Это сразу указывает на вину Украины, поскольку все ракеты названного типа были сняты с вооружения в России в 2011 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров