аналитика
6 Июля 2015, 17:00


В Киеве "в радостном порыве" отметили День независимости США

1 127 26
В Киеве "в радостном порыве" отметили День независимости США Фото: https://twitter.com/prewe44
Видео: Reuters


В Киеве отметили День независимости США.  Там состоялся объединенный американо-украинский концерт в парке Мариинский. Зрители оказали теплый прием американским военным, которые пели и танцевали на так называемом "Концерте Свободы".

Ранее армейский хор солдат США выступал в Львове в сентябре 2014, где на учебной базе инструкторы США обучают Нацгвардию Украины.

Руководитель хора, капитан Аарон Дж. Моррис, сказал, что его команда рада быть в этот праздник на Украине. Он отметил: "День независимости для Америки - начало нашей свободы. Мы хотим разделить это с украинцами, потому что свобода – то, что украинцы и американцы понимают очень хорошо. Это - связь, которая объединяет наши народы".

Моррис похвалил Киев за его гостеприимство по отношению к американским военным: "Украина красива, и люди замечательны. Люди всегда улыбаются, дружелюбные. Мы наслаждаемся пребыванием здесь", - сказал он.

Ко дню независимости США в Киеве приурочили принятие присяги двумя тысячами украинских полицейских, причем, в присутствии американского посла на Украине Джеффри Пайетта.  Он отметил, что украинских патрульных тренировали полицейские инструкторы из Калифорнии, Невады и Огайо. К слову, новых украинских полицейских одели в мундиры, которые очень напоминают форму их американских коллег. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров