аналитика
29 Апреля 2015, 08:25


Американские полицейские обучат новую патрульную полицию Украины

408 16
Американские полицейские обучат новую патрульную полицию Украины Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com

Полицейские американского штата Калифорния организуют в Киеве курс подготовки для "новой патрульной полиции". Об этом в среду сообщается на сайте Госдепартамента США.

Тридцать украинских милиционеров пройдут месячный тренировочный курс под началом четырех американских полицейских. Стражи американского порядка, в частности, обучат сотрудников МВД Украины тактике патрулирования, преподадут основы технической экспертиы, покажут, как останавливать машины, надевать наручники и защищаться от нападений.

После прохождения обучения милиционеры смогут самостоятельно осуществлять подготовку курсантов патрульно-постовой службы, создаваемой на Украине. Как отмечает Госдеп, она призвана заменить собой "непопулярную дорожно-патрульную службу", а также стать еще одним шагом по борьбе с коррупцией. 

По данным американского ведомства, заявки на поступление в патрульную полицию уже подали 11 тысяч украинцев, 30% из них – женщины. Первый отряд из двух тысяч сотрудников приступит к службе в Киеве в июне 2015 года.

Напомним, ранее замглавы МВД Украины Эка Згуладзе сообщила, что новая полиция будет сформирована в стране через два года, но на завершение реформы правоохранительных органов, по ее словам, потребуется до десяти лет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров