аналитика
9 Ноября 2016, 15:25


В Киеве заявили, что Белоруссия может напасть на Украину "из-за российского давления"

1 467 0
В Киеве заявили, что Белоруссия может напасть на Украину "из-за российского давления" Фото: Reuters

О возможном сценарии нападения Белоруссии на Украину "из-за российского давления" заявила глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко. По словам нардепа, описанный сценарий был тщательно изучен возглавляемым ею комитетом.

"У нас с нашими представителями, аналитическим центрами, было обсуждение возможного сценария вторжения в Беларусь по донбасскому сценарию гибридной войны, какие возможны варианты, вопросы безопасности, возможная военная интервенция со стороны Беларуси из-за российского давления, зависимость белорусской экономики, её доходной части, от России. То есть мы откровенно смотрели с прагматической точки зрения", - цитирует слова Гопко ресурс "ПолитНавигатор".

"Можно очень много говорить о культуре, об истории, но мы должны понимать те взаимосвязи, которые есть у Беларуси с Россией, Украины с Россией, присутствие новых проектов, которые есть у Беларуси с Китаем. И чётко понимать после выборов в США политику ЕС в отношении Беларусь — Украина", - добавила глава комитета Верховной рады по иностранным делам.

Напомним, именно президент Белоруссии в своё время выступил инициатором "Минского процесса", направленного на урегулирование конфликта в Донбассе. Кроме того, в сентябре нынешнего года Александр Лукашенко уговорил Петра Порошенко не выводить Украину из СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров