аналитика
10 Июня 2016, 16:16


В Крыму посадят украинского националиста, бросавшего "коктейли Молотова" в "Беркут"

823 0
В Крыму посадят украинского националиста, бросавшего "коктейли Молотова" в "Беркут" Фото: Reuters

К 10 годам колонии строгого режима приговорил украинского националиста Андрея Коломийца суд в Симферополе. Члена запрещенной в РФ экстремистской группировки УПА ("Украинская повстанческая армия") признали виновным в покушении на убийство бойцов "Беркута", совершенном в ходе противостояния в Киеве.

"Коломиец в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью. Он же осуществил хранение и перевозку наркотикосодержащего растения в крупном размере", - цитирует пресс-релиз суда агентство "Интерфакс".

Статьи, по которым будет отбывать срок Коломиец, гласят: "покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти" и "незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере".

Напомним, на Украине происходит обратное - экс-сотрудников расформированного спецподразделения МВД "Беркут" обвиняют в убийстве активистов "Евромайдана".

Стоит отметить, что версию о расстреле так называемой "Небесной сотни" бойцами "Беркута" опровергают даже в украинской диаспоре за границей, однако политики, пришедшие к власти в Киеве, игнорируют аргументы тех, кто не согласен с утвержденной после государственного переворота версией событий зимы 2013-2014 годов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров