аналитика
23 Марта 2016, 20:54


В Одессе забросали яйцами российское консульство

628 13
В Одессе забросали яйцами российское консульство Фото: pbs.twimg.com/media/CdHXYlZXEAADVnL.jpg

В Одессе группа активистов забросала яйцами здание консульства России в знак протеста против приговора украинской военнослужащей Надежде Савченко. 

По данным украинского издания "Вести", акцию устроили участники координационного совета общественных организаций Майдана. 

Их не смутил тот факт, что у стен ведомства все еще лежат венки и игрушки, принесенные одесситами в память о жертвах авиакатастрофы, произошедшей в Ростове-на-Дону 19 марта.

Митинг, в ходе которого один из активистов Михаил Голубев потребовал от властей Украины разорвать дипломатические отношения с Россией "из-за проводимых сталинских процессов", прошел перед пустым зданием, поскольку российское консульство не работает с 21 по 24 марта по техническим причинам.

На видеозаписи с места событий видно, что возле забора дипломатического представительства дежурили полицейские, однако попыток остановить метателей яиц они не предпринимали.

Во вторник, 22 марта, Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском и за покушение на убийство еще одного. Также ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы. 

Видео: Видео Новости Одессы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров