аналитика
21 Апреля 2016, 06:59


В Пентагоне наконец увидели, против кого в Сирии воюют ВКС России

6 291 0
В Пентагоне наконец увидели, против кого в Сирии воюют ВКС России Фото: reuters.com

В американском военном ведомстве признали, что ВКС России в Сирии наносит авиаудары по позициям террористов ДАИШ и «Джебхат ан-нусры», передает ТАСС.

Пока официальный представитель антитеррористической коалиции во главе с США Стив Уоррен «увидел» лишь «более 70%» таких ударов. Однако, это значительный прогресс для американской стороны, которая сразу после начала операции ВКС России заявляла, что россияне осуществляют 80% ударов по сирийской оппозиции (после освобождения Пальмиры и других крупных успехов сирийской армии в наземной операции, которые до начала действий в Сирии ВКС РФ были невозможны, США уже не могут дальше обвинять Россию в ударах  по оппозиции – ред.).

«С момента прекращения боевых действий мы увидели изменения. С одной стороны, россияне действительно наносят удары по ИГ. Примерно неделю назад или около того, по нашим оценкам, действительно более 70% их ударов были направлены против ИГ», — сказал Уоррен.

Кроме этого, Уоррен выразил обеспокоенность по поводу возросшего количества случаев нарушения перемирия. Представитель США заявил, что Вашингтон надеется на Москву, которая использует свое влияние на Башара Асада, «чтобы прекратить это».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров