аналитика
29 Октября 2016, 08:31


"В случае малейшей провокации" - КНДР готова нанести упреждающий удар по Японии

258 0
"В случае малейшей провокации" - КНДР готова нанести упреждающий удар по Японии Фото: reuters

КНДР готова нанести упреждающий удар по США и их союзникам, включая Японию, "в случае малейшей провокации с их стороны". Передает ТАСС со ссылкой на комментарий информационного агентства ЦТАК.

Напомнив, что Япония остается "заклятым врагом корейского народа", информагентство осудило министра иностранных дел этой страны Фумио Кисиду, который "выступает за усиление давления на Пхеньян в связи с его ракетными и ядерными испытаниями". "Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование", - подчеркивает ЦТАК.

Выступая на этой неделе на пресс-конференции в Токио, Кисида сообщил, что в японском парламенте "проходило обсуждение санкций в отношении компаний третьих стран, ведущих свою деятельность с Северной Кореей". "В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов решения этой проблемы, включая расширение и усиление санкций", - добавил министр.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров