аналитика
11 Августа 2015, 16:26


Васильеву лишили в колонии статуса отличника производства

746 8
Васильеву лишили в колонии статуса отличника производства Фото: Reuters

Бывшую главу департамента Министерства обороны России Евгению Васильеву, отбывающую наказание в женской колонии во Владимирской области по делу "Оборонсервиса", перевели из отряда отличников в непривилегированный. Об этом в эфире "Русской службы новостей" во вторник рассказал председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.

"В пятницу или субботу мы дали информацию, что Васильеву поместили в 12-й отряд, ее видели сами заключенные. Там находятся отличники производства. И вот теперь стало известно, что она находится в первом, непривилегированном отряде", — сообщил он.

Цветков также прокомментировал шумиху, возникшую некоторое время назад вокруг исчезновения Васильевой, предположив, что бывшая чиновница, скорее всего, была на карантине.

"Мы занимаемся поисками Васильевой и контролем, чтобы у нее не было непричитающихся льгот. У нас есть большие основания полагать, что что-то было с ней, мягко говоря, не то в эти 15 дней, когда ее прятали", — сказал член ОПР.

Напомним, что о местонахождении Васильевой стало известно только после того, как в пятницу, 7 августа, член Общественной наблюдательной комиссии отец Андрей сообщил, что видел Васильеву "в халатике, косыночке" в ИК-1 в поселке Головино под Владимиром. Он также подтвердил версию про карантин.

В мае Пресненский суд Москвы признал бывшую руководительницу Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву виновной в нанесении ущерба государству и приговорил ее к пяти годам тюремного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров