Венгерская журналистка, толкнувшая беженца, хочет эмигрировать в Россию
Фото: https://pbs.twimg.com/media/COoV6_mUsAASkLO.jpg
О своем намерении эмигрировать из Венгрии и о том, что целью переезда может стать Россия, заявила Петра Лазло, которую будут судить за поставленную ею подножку мигранту Усаме Абдель-Мохсену. Потерявшая работу журналистка, придерживающаяся правых взглядов, сообщила, что она и ее супруг уже вскоре могут начать учить русский язык.
"Можно с уверенностью говорить, что у меня поломана жизнь. Теперь, например, я вряд ли смогу устроиться на работу и заниматься своим любимым делом. Все время, пока будет идти следствие, я буду находиться дома. Пока точно не знаем, когда будет суд, надеемся в декабре. После суда мы с мужем собираемся переехать в другую страну. Мы рассматриваем Россию и думаем, что начнем учить русский язык. Для нас сейчас важно уехать из Венгрии. Мы решим после суда", - сказала Петра Лазло LifeNews.
По словам журналистки, она рассчитывает на условный срок.
"Я прохожу по статье хулиганство. Специально назначенная комиссия требует, чтобы мне дали семь лет за это преступление. Но за такое преступление максимум могут дать до трех лет. Однако, по словам адвоката, я могу получить до полутора лет условно", - добавила Лазло.
Напомним, после того, как инцидент с подножкой беженцу получил широкий общественный резонанс, женщина свой поступок испугом и паникой, которые был вызваны толпой бегущих мигрантов. Однако венгерский телеканал N1TV все равно уволил Петру Лазло.
Позже в СМИ появилась , что пострадавший от действий журналистки сириец Усама Абдель-Мохсен на родине был членом крыла "Аль-Каиды" в Сирии "Джебхат ан-Нусра".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

