аналитика
31 Октября 2016, 17:40


Верховная рада собралась положить конец "засилью российской попсы" в радиоэфире

437 0
Верховная рада собралась положить конец "засилью российской попсы" в радиоэфире Фото: Reuters

Об очередном акте бескомпромиссной борьбы с "русским миром" заявил член комитета Верховной рады Украины по вопросам культуры и духовности Виктор Еленский. По словам парламентария, на решительные меры украинских нардепов толкнули обращения возмущённых граждан.

"На следующей неделе вступает в силу закон 1421-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доли музыкальных произведений на государственном языке в программах телерадиоорганизаций". Мы видим, что апологеты и лоббисты "русского мира" пытаются торпедировать его и отсрочить его вступление в действие. Я хочу сказать, что комитет получает многочисленные обращения людей, которые просто возмущены засильем попсы в украинском эфире, всякими отклонениями по поводу русского спецназа. Мы должны положить этому конец", - цитирует Еленского ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что в сентябре та же украинская общественность, на жалобы которой ссылается депутат Верховной рады, обратилась к Петру Порошенко с просьбой вернуть на экраны запрещённый ранее к показу фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". При этом авторы петиции указали, что и режиссёр, и многие актёры, снявшиеся в советской ленте, "поддерживали, поддерживают Украину".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров