аналитика
14 Мая 2015, 15:34


Вице-премьер Крыма: пусть Рада переименует аэропорт Кеннеди в честь Бандеры

986 5
Вице-премьер Крыма: пусть Рада переименует аэропорт Кеннеди в честь Бандеры Фото: Reuters

Заняться переименованием объектов инфраструктуры в странах Африки, Азии, а также в США посоветовал депутатам Верховной Рады вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По его мнению, аэропорт имени Кеннеди вполне достоин имени Степана Бандеры.

"Мы предлагаем им следовать дальше политике маразма и глупости, и переименовать города центральной Африки, Южной Америки. К примеру, им никто не мешает переименовать центральный аэропорт Соединенных Штатов Америки имени Джона Кеннеди в аэропорт имени Степана Бандеры", — цитирует Полонского "РИА Новости".

Напомним, сегодня стало известно о том, что Верховная Рада озаботилась переименованием аэропорта Симферополя. Украинские депутаты присвоили воздушной гавани столицы полуострова имя национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана.

Примечательно, что киевские законотворцы не додумались до такого шага за все годы независимости Украины, тогда как в российской Махачкале аэропорт уже давно носит имя этого прославленного крымского летчика, дважды Героя Советского Союза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров