аналитика
28 Июня 2016, 15:55


Водитель Gelandewagen, устроивший гонки в Москве, приступил к полезному труду

721 0
Водитель Gelandewagen, устроивший гонки в Москве, приступил к полезному труду Фото: Reuters

Отбывать наказание в виде 200 часов общественных работ начал Абдувахоб Маджидов, устроивший гонки с полицией на Ленинском проспекте Москвы. Водитель Mercedes Gelandewagen, принадлежащего сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову, принялся благоустраивать один из районов столицы.

"Должник под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинки (он красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы)", - цитирует слова официального представителя УФССП России по Москве Тимура Коробицына агентство "Интерфакс".

Если Маджидов не будет надлежащим образом трудиться согласно судебному решению, то пристав вправе обратиться в суд для замены общественных работ административным арестом.

Напомним, один раз к 15 суткам Маджидова уже приговорили, и такой же срок ареста получили двое пассажиров внедорожника, включая сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Находившаяся с ними в автомобиле девушка отсидела 10 суток.

Кроме того, Главное следственное управление СК РФ расследует в отношении водителя и пассажиров Gelandewagen уголовное дело об оскорблении представителей власти, а также об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Стоит отметить, что дело гонщиков вызвало широкий общественный резонанс и официальный представитель СК России Владимир Маркин даже обращался к согражданам с вопросом, какого наказания заслуживают "оборзевшие мажоры".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров