аналитика
5 Октября 2015, 16:30


"Яндекс": россияне все чаще спрашивают, как поехать в Сирию добровольцами

2 782 13
"Яндекс": россияне все чаще спрашивают, как поехать в Сирию добровольцами Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQjaznbWgAADDNB.png

Число запросов о том, как поехать в Сирию добровольцем, за сентябрь возросло десятикратно, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные "Яндекса". Так, если в августе поисковая система зафиксировала около 200 запросов по теме "добровольцы Сирия", то в минувшем месяце их было уже примерно 2 тысячи.

До мая россияне вообще не спрашивали о возможности поехать сражаться против ИГ в Сирии, сообщает издание. А начиная с названного месяца и до августа появлялось лишь 5-13 запросов по теме.

Возросло и разнообразие запросов. Пользователи ищут "где набирают добровольцев в Сирию", "набор добровольцев в Сирию за Асада", "добровольцы в Сирию против ИГИЛ", "добровольцы контрактники Сирия форум" и тому подобное.

Возрос интерес и к сирийской теме в целом. "Сирия последние новости" искали 89 тысяч раз, "Сирия на карте" - 71 тысячу раз, "боевые действия в Сирии" - 12 тысяч раз, а в целом за последний месяц россияне сделали 1,3 миллиона запросов со словом "Сирия".

Напомним, первый авиаудар по позициям "Исламского государства" российская авиация нанесла 30 сентября - в тот же день, когда Совет Федерации положительно отреагировал на просьбу Владимира Путина об использовании Вооруженных Сил РФ за пределами страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров