аналитика
30 Сентября 2015, 16:20


В Минобороны РФ подтвердили начало авиаударов в Сирии

1 110 9
В Минобороны РФ подтвердили начало авиаударов в Сирии Фото: pbs.twimg.com/media/CQJ2ehiWgAAUu7F.jpg

Самолеты Воздушно-космических сил РФ в среду, 30 сентября приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал- майор Игорь Конашенков.

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики", - приводит его слова агенство ТАСС.

По словам Конашенкова, "министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии, самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ".

Ранее о том, что российская авиации нанесла первый удар в Сирии сообщал телеканал CNNПо данным СМИ, авиаудар был нанесен в районе провинции Хомс на западе Сирии.

Напомним, Совет Федерации единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом. Обращение в Совфед внес президент РФ Владимир Путин.

Следить за событиями в Сирии можно в нашей онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров