Юнкер рассказал о новых сроках безвизового режима для Украины

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время пресс-конференции
с украинским президентом Петром Порошенко и председателем Европейского Совета
Дональдом Туском позитивно оценил состояние реформ на Украине, необходимых для
визовой либерализации с Евросоюзом, передает
По словам Юнкера, Еврокомиссия готова уже в апреле текущего года предоставить свои предложения по введению безвизового режима для украинцев.
«Все шаги, предпринятые Украиной, позволяют Еврокомиссии предоставить предложения о либерализации визового режима в апреле. В вопросе либерализации визового режима у нас общие интересы: упростить вашим гражданам путешествия в наши страны», – сказал Юнкер.
Украинский глава государства очень радостно отреагировал на такие слова Юнкера. «Я, как украинский президент, украинское правительство, украинский парламент и народ Украины очень рады услышать от Еврокомиссии, от Жан-Клода Юнкера, что вы подадите предложение относительно безвизового режима с Украиной», – ответил Порошенко на обещания Юнкера.
Напомним, что недавно Юнкер, говоря о перспективах полноценного членства Украины в ЕС, заявил о невозможности подобной интеграции на протяжении по меньшей мере 20-25 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter