аналитика
11 Апреля 2016, 17:25


Захарова прокомментировала признание Обамы в его "самой большой ошибке"

2 445 0
Захарова прокомментировала признание Обамы в его "самой большой ошибке" Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента США Барака Обамы о том, что интервенция в Ливию была его самой большой ошибкой. 

"То же самое было с Ираком. Будет с Афганистаном. Сейчас аналогичную схему мы наблюдаем в Сирии. Сколько еще это будет продолжаться?", — написала Захарова в понедельник на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сначала США нарушают международно-правовые нормы, до блеска лакируя свои действия информационными кампаниями. А через несколько лет, когда этот блеск тускнеет, перестает слепить глаза, и все обнаруживают мешающиеся под ногами международного сообщества руины очередного государства, Вашингтон называет это ошибкой, а какое-то очередное государство — агрессором", — добавила дипломат.

При этом Захарова отметила, что ошибка на самом деле заключалась вовсе не в "отсутствии плана действий", как выразился сам Обама, а "в отсутствии законности действий". 

"Ведь международное право — не умозрительное, а сугубо прикладное явление, оно базируется на анализе мировой истории, победах и ошибках человечества, являясь результатом международного консенсуса. Его нарушение ведет к ошибкам", — подчеркнула представитель российского МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров