аналитика
28 Сентября 2016, 23:46


Захарова: США начинают понимать, как далеко зашли в заигрывании с террористами

929 0
Захарова: США начинают понимать, как далеко зашли в заигрывании с террористами Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

То, что США затягивают процесс публикации соглашения с Россией по сирийскому урегулированию, может быть связано с тем, что американцы начали понимать, как далеко зашли в заигрывании с террористами. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в среду в интервью газете "Комсомольская правда".

"И если террористы на месте, в Сирии, поймут, что Соединенные Штаты действительно уже озабочены тем, что умеренные становятся неумеренными, им этого не простят. И, возможно, в Вашингтоне это уже начинают понимать и опасаться", — сказала Захарова.

"То, что они сейчас играют, и то, что они сейчас делают в Совбезе, устраивают эти шоу, что они заигрывают с "ан-Нусрой", что они играются в эти игры под названием "умеренная оппозиция, неумеренная, выведем, разведем, не разведем", к сожалению, это все плохо закончится", — добавила дипломат.

Захарова отметила, что Москва по сей день прекрасно помнит заигрывания Вашингтона, которые имели место "с теми преступниками, с теми монстрами, которые были на Северном Кавказе".

"Тоже были лучшие друзья, тоже были вестники свободы, тоже были люди, которые противостоят режимам, которые борются за независимость и т.д. Слава богу, что все-таки осознание тоже пришло, и эти заигрывания закончились. Но зачем повторять снова одну и ту же модель?" — сказала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Во вторник, 27 сентября, МИД РФ опубликовал на своем сайте текст соглашений с США по сирийскому вопросу, призвав Вашингтон также представить общественности весь пакет двусторонних договоренностей.

Соглашение о перемирии в САР было достигнуто 9 сентября в ходе переговоров, которые Керри и Лавров провели в Женеве. Документ, в том числе, включает в себя требование о прекращении огня и обеспечение координации операций между российскими и американскими военными в арабской республике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров