Статьи о Коломойский Игорь Валерьевич

Лицо новой Украины: Тарута
Тарута — один из основных олигархов Украины после Майдана. Как известно, он формально был назначен главой Донецкой области, но, поскольку, народное ополчение взяло власть, ему не удалось укрепиться, а соответственно, и насладиться высоким положением.
Евгений Миров 11 Сентября 2014, 13:46
5 974 17
Лицо новой Украины: Ярош
Дмитрий Ярош — один из основных участников Майдана. Именно он предложил нацистам объединиться для свержения Януковича. В националистическом движении Украины Дмитрий Ярош участвует уже с конца 80-х годов, успел стать профессиональным провокатором, занимаясь мобилизацией на митинги групп националистически настроенных молодчиков, что и позволило ему всю свою жизнь нигде не работать.
Евгений Миров 10 Сентября 2014, 13:34
12 143 26
Лицо новой Украины: Луценко
Юрий Луценко — старый оппозиционер. Он уже долгое время занимается активной деятельностью в интересах олигархического клана. И поэтому был одним из наиболее активных участников Майдана как в 2004, так и в 2013 гг. Сегодня — это один из основных союзников Порошенко.
Евгений Миров 9 Сентября 2014, 12:02
4 068 16
В тисках незалежності: Как Запад спасает Киев
Надежды многих украинцев, вот уже несколько месяцев, связаны с западной помощью. Ещё в период протестов основной интенцией многих оппозиционеров была интеграция Украины в ЕС. Многие жители Украины вполне серьёзно ожидали роста уровня жизни до западноевропейских показателей только лишь вследствие заключения договора об ассоциации с ЕС. Пришедшее к власти революционное правительство и не пыталось развеять эти наивные мечтания, добавив к ним ещё и грёзы об огромной западной помощи.
Василий Нкот 6 Сентября 2014, 17:27
5 888 17
Лицо новой Украины: Ахметов
Ринат Ахметов, вероятно, самый богатый олигарх на Украине. Но он был вхож в круг «семьи» Януковича, и поэтому у нынешних воротил есть все шансы для того, чтобы избавить своего конкурента от активов. Начинал Ахметов практически так же, как и все нынешние олигархи Украины — основал банк, а затем скупал акции государственных предприятий, т.е. заработал на криминальной приватизации, когда активы продавались за несколько процентов от их реальной рыночной стоимости.
Евгений Миров 4 Сентября 2014, 13:02
2 406 17
Лицо новой Украины: Фирташ
Дмитрий Фирташ — один из самых богатых людей на Украине. Он владеет ключевыми предприятиями, связанными с самыми разными сферами. Очевидно, что такой игрок должен быть связан и с ключевыми фигурами, и поэтому нельзя не отметить его роль, учитывая современные реалии Украины.
Евгений Миров 1 Сентября 2014, 22:30
2 985 16
Лицо новой Украины: Аваков
Как известно, после победы Майдана Аваков сразу же стал министром внутренних дел страны. Понятно, что у многих тут же возник вопрос: почему именно Аваков? Чем он отличился? Ведь даже на Майдане он не был, так скажем, основным игроком. Да и компетентным его тоже вряд ли можно назвать. Ситуация проясняется после того, как мы узнаем, что Аваков занимает 118 место в списке «200 богатейших украинцев».
Евгений Миров 29 Августа 2014, 13:41
5 004 16
Лицо новой Украины: Яценюк
Нынешний глава украинского правительства начинал практически как все крупные украинские политические деятели. Изначально он связался с чиновниками и организовывал некие юридические «схемы», которые позволяли приватизировать собственность. Подобная тактика в начале 90-х годов сулила молодому парню хорошую карьеру в будущем.
Евгений Миров 28 Августа 2014, 17:12
7 039 18
Народные герои и инородные мрази
Вакханалия вокруг "мертвых десантников" продолжается, а значит нужно мешать пятой колонне плясать на гробах наших героев. Такое впечатление что нас пытаются вернуть в эпоху Первой Чеченской. Только вместо Дудаева-Басаева у нас сейчас Коломойский и Порошенко, а вместо НТВ Гусинского против страны, ее народа и ее армии работает триумвират: Дождь-Эхо-Слон.
crimson alter 28 Августа 2014, 13:36
5 290 21
Лицо новой Украины: Турчинов
Cомневаться в том, что Турчинов – марионетка Тимошенко, конечно, не приходится. Изначально этих людей связывал бизнес. Ведь в 1988 году именно Тимошенко и Турчинов открыли «пункт видеопроката» (при финансовой поддержке отца Тимошенко). Затем молодежный центр «Терминал», где Тимошенко была коммерческим директором, а Турчинов был завотделом агитации и пропаганды. Впоследствии бизнес развивался, и Тимошенко по праву входила в список богатейших граждан Украины (в 90-е президент единых энергетических систем Украины). Помогли этим людям именно связи в советской номенклатуре.
Евгений Миров 27 Августа 2014, 16:11
5 281 16
Лицо новой Украины: Коломойский
Олигарх Коломойский, несомненно, является одним из основных участников событий в современной Украине. По большому счету он сумел продемонстрировать чудесное приспособленчество за всю свою деятельность. Вероятно, для успеха это необходимо любому олигарху. Ведь, что не удивительно, он ранее сотрудничал напрямую с Ющенко, а затем и с Януковичем. Теперь же он умудрился связать себя с новым правительства и даже с батальоном «Азов».
Евгений Миров 26 Августа 2014, 14:01
5 072 17
Возвращение строптивой, или фактор Ю
Новый номер Вестника Кремлебота поведает вам о "трагичной" судьбе и больших возможностях одной из самых одиозных женщин украинской политики Юлии Тимошенко, ее связях с российской и европейской политикой, и о роли в разворачивающихся событиях.
Вениамин Сухарев 22 Августа 2014, 15:07
364 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров