Статьи о Венедиктов Алексей Алексеевич

Итоги выборов: Несистемщики остались в 2011, Россия пошла дальше
Видео
Как и ожидалось, Единый день голосования не прошел без выяснения отношений.
Иван Рощепий 24 Сентября 2016, 14:25
1 165 0
Васильева вместо Ливанова: Что ждать от нового министра образования?
Аудио
В России новый министр образования и науки: вместо технократа Дмитрия Ливанова, который делал ставку на ЕГЭ, назначена Ольга Васильева. Судя по первым её заявлениям, российское образование ждёт поворот от технологий к человеку, от тестовой системы - к воспитанию гражданина и патриота. Но удастся ли ей избежать последующей критики на «расстрельной должности» - большой вопрос.
Альберт Нарышкин 20 Августа 2016, 18:00
4 619 0
Оппозиция опять себя дискредитирует
Какая кривая привела Яшина в "Газета.Ru"
Либерализм в России: эволюция?
«Граждане мира» сливают Россию финансовым кланам Запада
Угроза нацбезопасности России - это не всегда враг у границ с автоматом. Убить можно и учебником с инструкцией по смене государственного строя. Политологи такое оружие называют символическим капиталом. А это никто иной, как любимые народом певцы и артисты. И острые на язык СМИ. И еще кое-кто с деньгами, кому впору заняться чисткой дорог, а не политикой. Кто и зачем чудит в символическом поле России и какой валютой оплачивается раскол российского общества?
Илья Белоус 29 Апреля 2015, 17:55
14 995 37
Оппозиционеры признали Крым назло Путину
Аудио
Ну вот, теперь и Ксения Собчак заявила, что она тоже присоединила бы Крым. В оппозиционной тусовке складывается новый консенсус. Агитировать за возвращение Крыма - уже больно накладно с точки зрения пиара. Но за новой песней Крымтакинаш стоит больше, чем простой пиар-оппортунизм: оппозиция разыгрывает двухходовку. Угадайте против кого.
Юрий Сергеев 7 Апреля 2015, 19:34
10 010 31
На похоронах Немцова либералы оплакивали себя
Аудио
Странный все же народ — российские либералы. Вроде о высоких материях рассуждают; о нравственности любят потолковать; чуть не каждый второй мнит себя совестью — на худой конец цветом нации. А случись в родном Отечестве горе, тут и проявляется истинное нутро современного оппозиционера — злорадствуют открыто, смакуют трагедию со всеми стилистическими изысками (творческие же люди, одаренные!). Особенно удаются им пляски на костях.
Мария Лисицкая 6 Марта 2015, 20:37
21 547 45
Утренний кофе 04.03.2015 Война Украины и России - это война братских народов, давняя мечта США
Аудио
Вы знаете, что на Украине воюют друг с другом те, кто служил в одной роте, воевал плечом к плечу против общего врага? Вы знаете чудовищную силу американской пропаганды, способной натравить сына на отца? Вы знаете, что только за последние месяцы США скупили более сорока крупнейших городских интернет-порталов, в дополнение к уже имеющимся? Теперь вы знаете.
Zergulio 4 Марта 2015, 12:20
9 114 15
Собчак требует от верующих убираться из России...
Аудио
Ксения Собчак, в свое время назвавшая русских "быдлом", а Россию - "страной генетического отребья", снова отличилась. Теперь одному из зеркал российского либерализма не угодили верующие, которых оскорбляет проявление ее искрометного юмора. А давайте разберемся, как обстоит дело с защитой религии и чувств верующих за пределами России. В том числе - в странах Запада.
Святослав Князев 14 Января 2015, 12:12
46 791 154
148-я статья УК РФ на страже здоровья богохульников
Аудио
Самой обсуждаемой темой последних дней, несомненно, является теракт в Париже. Многие соглашаются с тем, что именно оскорбительные карикатуры на пророка Мухаммеда стали причиной кровавой бойни. Каким образом Россия заблаговременно подстраховалась от подобных трагедий?
Мария Лисицкая 12 Января 2015, 14:03
11 698 48
"Эхо Москвы" и "окно Овертона"
На днях "Эхо Москвы" (в интернет-просторечии — просто "Йеху") опять отличилось очередным опросом. На сей раз о том, что его аудитория думает о предложении отказаться от термина "Великая Отечественная война" в пользу войны Второй Мировой. Глупость этого вопроса очевидна — о том, что Великая Отечественная началась позже Второй Мировой и окончилась раньше, знают все советские школьники. Это уже не говоря о том, что в любой публичной библиотеке можно увидеть на полках 12-томную "Историю Второй Мировой войны". Однако, вопрос был задан — и на сайте Йеху проголосовало почти 33 тысячи человек, причём, положительно сию инициативу оценили свыше 16 тысяч (то есть — 49%). Против высказались около 15 тысяч (45%). Вот, что тут скажешь?
Андрей Михайлов 12 Января 2015, 13:35
47 834 2
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров