Слово в защиту Би-Би-Си
Фото: reuters.com
Публикацию Би-Би-Си про «неизвестного насильника»
назвали в Госдуме британской медиа-империи. Как автор
серии статей об этой компании я хочу заступиться за неё. Там работают
блестящие пропагандисты, профессиональные и целеустремлённые. Они не допускают
ошибок. И материал о памятнике в Берлине был прекрасно продуманным демаршем.
Оригинальная на английском языке. Она отлично выполнила свою роль: реабилитация гитлеризма в Европе продолжилась, Германию снова старательно делают жертвой, а Россию — обвиняют в военных преступлениях. Марши ветеранов СС в Прибалтике, поддержка Украины, объявившей фашистских союзников национальными героями — всё это не оставляет сомнений в новой политике Европы по поводу освещения событий Второй мировой войны. Статья про «изнасилование Берлина» упала на благодатную почву и дала свои плоды.
Фото: Сложнее обстояло дело в России и бывших союзных республиках: у нас-то слишком хорошо помнят, кто на самом деле бомбил мирные города, сжигал целые деревни со всеми жителями и истреблял людей в концлагерях. Здесь требовался более тонкий подход. Но как раз этим Би-Би-Си и славится! Там умеют находить выход даже в безвыходных ситуациях. Как я уже отметил, их профессионализм заслуживает высочайшей оценки. Статья лежала в запасе редакции целых 5 месяцев и ждала своего часа. Этот день наступил.
Когда в Польше неизвестные подонки , британским пропагандистам потребовалось срочно спасать ситуацию: акт был слишком мерзким даже для русофобов, и помочь могла только порция отборной грязи в адрес тех людей, которые погибли на полях сражений, освобождая Европу. Тут-то и пригодилась давно лежавшая в загашнике статья. Её выпустили на следующий же день после разразившегося в Польше скандала.
Всё было сделано «красиво», этого у Би-Би-Си не отнять. Сначала они запустили твит, который взорвал Рунет. После этого, убедившись, что его все прочитали, все ознакомились, распространили и отреагировали — твит удалили. Действительно, в нём уже не было необходимости, он и так висел почти во всех блогах и новостных лентах. Теперь можно было , ссылаясь на то, что он (какая ирония!) не соответствовал «высоким стандартам Би-Би-Си».
Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPwWnV4VEAAmu-x.pngНе могу согласиться с этим мнением. Провокация была осуществлена именно с соблюдением всех высочайших профессиональных стандартов Би-Би-Си — даже Геббельс бы почувствовал себя неудачником, если бы увидел, как работают британские профи.
, разумеется, никто и не подумал убирать. Ведь на неё теперь стоят ссылки в огромном количестве блогов и новостей! Ложечки нашлись, но осадочек остался: всё сложилось так, как и было задумано британцами. Остаётся лишь отдать должное высокому профессиональному уровню пропагандистов Би-Би-Си. Ну и в очередной раз сделать вывод о том, что информационная война с нами ведётся на полном серьёзе, без дураков. В ней участвуют отличные специалисты, не отягощённые ни моральными принципами, ни журналистской этикой.
за инцидент на военном кладбище, но кого это уже волнует после того, как Би-Би-Си столь своевременно и умело изобразило советских солдат буквально извергами? Фактически, они оправдали этот акт кощунства и вандализма, грамотно выбрав момент для публикации своего материала.
Вторая мировая война, как видим, не закончилась. Как не закончилась и британская политика, которая и тогда, в конце 30-х годов прошлого века делала всё, чтобы подтолкнуть Гитлера к агрессии против Советского Союза. В наши дни уже опубликовано слишком много материалов, чтобы этот факт кто-то оспаривал. И сегодня Лондон последовательно продолжает работу, которую ведёт уже не первый век, направляя на Россию удар за ударом. В этот раз удар был информационным, но ведь и военные удары начинаются с подготовки общественного мнения и демонизации будущей жертвы агрессии. Похоже, нам стоит готовиться: Запад как и сто, и двести лет назад по-прежнему готов поддержать любые силы, которые будут готовы начать войну с Россией.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









Фото: 































259,677 
1983 

812 

