аналитика
25 Сентября 2015, 18:05


"Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества

4 138 23
"Приносим искренние извинения" - на BBC испугались гнева российского общества Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPvwjpsW8AA5RKE.jpg

Запись в Twitter, гласящая что мемориал павшим советским воинам в берлинском Трептов-парке "иногда называют "могилой неизвестного насильника", удалена, сообщила редакция BBC Russian. Также СМИ принесло россиянам свои извинения.

Напомним, что оскорбительная надпись была анонсом к материалу "Изнасилование Берлина: неизвестная история войны", в котором утверждается, что "советские солдаты изнасиловали бессчетное число женщин по пути к Берлину, но об этом редко говорили после войны - как в Восточной, так и в Западной Германии".

Быстрые действия редакции BBC Russian, возможно, объясняются не только валом критики со стороны российского общества, но также и тем фактом, что депутат Госдумы РФ Александр Сидякин попросил Генпрокуратуру отреагировать на поведение СМИ, проведя проверку на экстремизм.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPvqmGoWUAAzdwj.jpg

Стоит отметить, что в отличие от удаленного поста в Twitter, публикация на сайте BBC Russian, обвиняющая советских солдат в преступлениях во время освобождения Германии, никуда не делась. Аналогичного материала, посвященного расследованным историком Мириам Гебхардт изнасилованиям немок американскими военными, на портале СМИ нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров