Б

Люди залезли в долги перед собственной планетой: ищем выход
Иногда полезно отвлечься от политики, идеологии, экономики и взглянуть на мир глазами экологов. Согласно расчетам экспертов из Глобальной сети экологического следа, на 13 августа 2015 года люди уже «выбрали» все, что Земля может произвести за год. До конца 2015-го осталось 4,5 месяца, и это время все мы будем жить как бы в долг. Конечно, Земля вовсе не банк: она не наймет коллекторов. Однако если эксперты правы, то дела обстоят еще хуже.
Александр Герасимов 28 Августа 2015, 17:35
2 311 21
В России началась охота на троллей
Аудио
Государство намеревается внимательнее отнестись к явлению троллинга в интернете... Что это значит?
Андрей Борцов 28 Августа 2015, 16:30
2 755 34
Васенин: история одного солдата, которую должен знать каждый
Аудио Видео
Есть вещи, которые должен знать каждый. Есть истории и подвиги, которые должны стать книгой доблести и чести для всего мира. Одна из них – история Николая Максимовича Васенина, пулеметчика, который с первых дней Великой Отечественной войны оказался в самом её пекле, попал в плен, но бороться с фашистами не перестал даже там.
PolitRussia 28 Августа 2015, 15:26
2 932 17
США утратили рычаги влияния на Ближний Восток
Аудио
Посмотрим, как меняется расстановка сила в мире, на примере Ближнего Востока.
Алексей Сторожев 28 Августа 2015, 14:22
1 964 7
Досрочное голосование: что это такое и кому нужно
Аудио
Через несколько недель в России пройдет Единый день голосования, назначенный на 13 сентября. В этот день в РФ пройдут выборные кампании разного уровня, в том числе выборы глав субъектов Федерации, а также избрание депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах Российской Федерации. Но кто-то получит возможность проголосовать задолго до дня Х. Итак, что такое досрочное голосование и для чего оно нужно?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 13:18
994 2
Миф и реальность права наций на самоопределение
Аудио
Много ведется разговоров о том, что границы между странами стираются. Дипломатия, научно-технический прогресс, межкультурная коммуникация помогают эффективно решать все проблемы, возникающие в мире, в том числе и желание того или иного народа самоопределиться.
Виктор Веритов 28 Августа 2015, 12:15
2 251 10
Будет ли дальнейшая коррекция курса рубля?
После драки кулаками не машут: депутаты хотят запретить УДО
Противостояние с США открывает новые фронты
Аудио
В понедельник весь мир следил за событиями на биржах. Очередной обвал китайского фондового рынка был по эстафете подхвачен азиатскими, европейскими и американскими «тотализаторами». Все бы ничего и не стоило бы об этом говорить, если бы не сильное чувство искусственности происходящего. Учитывая это, невозможно было остаться в стороне и не посмотреть на происходящее через призму мирового противостояния США и союза Китая и России.
yurasumy 27 Августа 2015, 15:25
31 884 169
Крах миропорядка бросает новый вызов России
Предвыборный паразитариум: как Обама кризисами расторговался
Так уж складывается, что один раз в 4 года мировую экономику сотрясают финансовые кризисы. Все мы помним 2008 год, когда перед выборами Обамы, благодаря американцам в 2007 году возник кризис ипотечного кредитования, что спровоцировало общемировой финансовый кризис. На образе супермена, спасающего экономику, Обама и пришел к власти. Мир залили «бесплатными» долларами. Бесплатными в том смысле, что процентные ставки установили близкими к 0%. Банки получили триллионы долларов, а США фактически перестал платить по долгам: благодаря укреплению доллара, облигации США и так покупают, проценты по таким займам для США близки к нулю. Получился МММ мирового масштаба — «MoneyMakingMachine» .
Илья Белоус 27 Августа 2015, 00:32
3 509 6
Августовские пушки для гарных хлопцев
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 2186 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров