Б

Васильева и УДО. Неудобные вопросы ура-патриотам
Европа зря рассчитывает на иранский газ
"Голубая мечта" Европы о выдавливании России со своего рынка за счет начала поставок природного газа из Ирана является краеугольным камнем всей европейской политики в области энергетической безопасности. Однако особенности внутреннего потребления в Иране, "газовая стратегия" Тегерана и изменчивая региональная конъюнктура угрожают проекту диверсификации газовых потоков остаться в статусе "голубой мечты". По крайней мере, на ближайшее десятилетие.
Валентин Домогадский 25 Августа 2015, 17:42
3 976 11
Низкие цены на нефть положили конец «сланцевой сказке» США
Аудио Инфографика
Почти все крупнейшие американские производители сланцевой нефти по результатам первой половины 2015 г. оказались в убытке. Стоит ли ждать конца сланцевой индустрии США? Можно ли предположить рост цен на нефть по окончанию «сланцевой сказки»? Как экономика нашей страны будет себя чувствовать во время этого сланце-нефтяного веселья? Давайте вместе постараемся разобраться.
Марат Рамазанов 25 Августа 2015, 13:33
4 670 31
24 года зависимости Украины
Чему учит нас пакт Молотова-Риббентропа?
Аудио
Прошла очередная годовщина со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа. Ситуация того времени и современная в чем-то сходны, и имеет смысл вспомнить уроки прошлого.
Борис Степнов 25 Августа 2015, 12:15
2 652 16
Об ограничении медицинских закупок без пессимизма
Аудио
Постановление правительства РФ от 5 февраля 2015 года ограничило закупку иностранных медицинских изделий. Этот проект вызвал нешуточную волну критики как в изданиях, специализирующихся на хулении любых внутрироссийских начинаний, так и во вполне здравомыслящей прессе. Аналогичная судьба постигла и проект о внесении изменений в это постановление. И традиционно мало у кого возникло желание вникать в тонкости проекта. Предлагаю не уподобляться любителям поверхностных суждений и все-таки копнуть поглубже.
Илья Новицкий 25 Августа 2015, 11:11
1 369 29
Экономика России: прогнозы
Аудио Фото
Алексей Вергунов 25 Августа 2015, 10:07
3 766 5
«Эхо Москвы» жаждет трибунала над... Москвой
Гусиные истории. Неразрешимые парадоксы правовой культуры России
Иностранные СМИ: уничтожение продуктов ведет Россию к голодомору
Видео
В сознании россиян крепко сидит миф о том, что западная пресса – самая независимая и свободная. Конечно, остались на свете журналисты-романтики, которые каждый день борются за правду. Однако в большинстве своем средства массовой информации отстаивают интересы своих спонсоров. Сегодня и всегда.
Ольга Иконникова 24 Августа 2015, 20:30
3 499 42
Ограничивать ли движение капиталов?
Курс рубля грозит сменой Правительству
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 2186 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров