Экономический кризис в России

Амнистия капитала поможет бороться с кризисом
Россиян заставляют есть корм для скота?
Аудио
Ну а чего в этом действительно такого?..
teh_nomad 28 Февраля 2016, 12:45
2 512 44
5 позитивных тенденций в экономике России на начало года
Аудио Видео
Санкции, снижение цен на нефть, общий спад мировой экономики – всё это оказывает негативное влияние на российскую экономику. Пока Джордж Сорос, изгнанный из России вместе со своим фондом, пророчит стране банкротство в 2017 году, а министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказывает о «сюрплясе» стоящей на месте экономики, на деле происходят позитивные сдвиги.
Anna Peredelskaia 27 Февраля 2016, 10:30
28 882 43
Черное и Белое: Кризисная ностальгия
Видео
Ностальгия по советским временам проникла не только в культурную и общественную сферы, но также и в политическую и даже экономическую плоскости. Как кризис влияет на любовь к Советам и какую выгоду можно извлечь из непростой экономической ситуации? Возможно, ответ кроется именно в том, чтобы смотреть в будущее, помня об уроках прошлого.
Анастасия Куршева 25 Февраля 2016, 21:26
1 264 27
Миллиардные инвестиции в отечественную промышленность
Видео
Россия последнее время сокращает «вложения» в американские облигации. Куда идут вырученные от продажи ГКО США деньги? Частично они расходуются на поддержку рубля. Более того, так как доступ к западным кредитам теперь закрыт, Россия начинает финансировать развитие отечественной промышленности самостоятельно.
Олег Макаренко 25 Февраля 2016, 17:25
5 001 90
Олег Макаренко о прекращении огня в Сирии и монетизации экономики
Видео
В 46-м выпуске передачи "Хвосты-Вопросы" Олег Макаренко ответит на вопросы о том, что такое "прекращение огня" в Сирии и будет ли Украина воевать в этой ближневосточной стране, как скоро развалится Европейский союз и почему отечественные СМИ так много говорят про Германа Грефа.
Олег Макаренко 20 Февраля 2016, 18:30
2 581 6
Взгляд на российский бизнес изнутри
Пожалуй, одна из главных тем для обсуждения в России сегодня – нестабильная экономическая ситуация. С экранов телевизоров и из газетных статей мы слышим про то, как российскую экономику душат, а в Интернете активно обсуждают падение национальной валюты и слухи о долларе за 100, а то и 200 рублей. При этом, многие ученые-экономисты говорят о неэффективности российских компаний, а некоторые топ-менеджеры – и про неэффективность российского государства в целом. Недавно на семинаре в бизнес-инкубаторе я встретил человека с альтернативным взглядом на происходящие сейчас события. Он рассказывал о том, что именно сейчас нужно открывать новые бизнесы, ведь кризис это окно возможностей и неплохие стартовые условия для начала собственного дела. Мне удалось договориться с ним об интервью, и сегодня будет необычный для меня материал – интервью с Виталием Макаровым, бизнес-тренером с пятнадцатилетним стажем, основателем и руководителем нескольких крупных бизнес-проектов, которые существуют на российском рынке довольно долго и в кризис только растут. Нам удалось обсудить отношение российских компаний к консалтингу и сам рынок консалтинговых услуг в кризис, узнать мнение Виталия о преимуществах российских компаний перед иностранными и понять, почему не следует ждать «волшебной таблетки» от государства.
Вальтер Е. Курц 20 Февраля 2016, 14:28
1 126 9
Иностранные СМИ: У России большой деструктивный потенциал
Нелиберальная сторона Центробанка России
Инфографика
Сокращение числа банков – устойчивая тенденция в российской финансовой системе. Зачастую в действиях ЦБ РФ видят желание таким образом "докапитализировать" государственные кредитные организации. Однако при этом из виду упускается другая, более важная с точки зрения государственной экономической политики тенденция.
Иван Рощепий 17 Февраля 2016, 18:05
3 605 32
Олег Макаренко о повышении взяток и пире во время "чумы"
Видео
В 45-ом выпуске передачи "Хвосты вопросы" Олег Макаренко ответит на вопросы о запредельной стоимости создания американского "сверхсамолета" F-35, депутатском пире во время "чуме", приватизации крупных госкомпаний и повышении среднего размера взятки.
Олег Макаренко 15 Февраля 2016, 17:11
1 948 4
Торговля в России показала худший результат за 40 лет
Аудио
Минэкономики России признает очень печальную правду.
teh_nomad 15 Февраля 2016, 11:10
1 981 69
Правильная путинская приватизация
Аудио Видео
В России близится новая денационализация. Однако, вместо прикупки по дешевке какого-нибудь сладкого государственного актива, иностранные инвесторы вынуждены сегодня поливать горючими слезами страницы «Блумберга», «Ведомостей» и «Газеты.ру». Пора дать ответ на вопрос: зачем Путину еще одна приватизация?
crimson alter 11 Февраля 2016, 17:23
68 578 315
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров