Экономический кризис

Олег Макаренко о недовольстве айтишников и пользе инакомыслия
Видео
В 61-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о пользе инакомыслия, недовольстве айтишников, справедливости «плоского» налога, легализации проституции, процентах по ипотеке, проблемах РБК, а также о том, нужно ли России возвращаться в G7 и почему платное обучение столь дорого.
Олег Макаренко 7 Июня 2016, 10:17
1 646 0
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Режим продэмбарго ослабевает, но не прекращается
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готовится продлить продовольственное эмбарго в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции. Срок их действия собираются увеличить сразу до конца 2017 года. Верное ли это решение, как сказывается противостояние при помощи санкций на государствах-участниках данного противоборства и какие у последнего перспективы?
Дмитрий Пскезин 1 Июня 2016, 17:33
1 689 0
Пятиминутка здравого смысла о секретном меморандуме МВФ и Украины
Долговая спираль Греции — очередной урок другим странам
Вопреки кризису: доходы российских компаний растут
Пятиминутка здравого смысла о заседании Экономического совета при президенте
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Эффективный частный собственник: «спаситель» Украины
Украинская экономика сегодня переживает не самые лучшие времена. И дело даже не в том, что в стране идет вялотекущая война. К этому как раз все уже привыкли. Дело в том, что вновь зазвучали знакомые уже за 25 лет слова о том, что эффективный частный собственник спасет экономику Украины. А значит, будут грабить.
yurasumy 26 Мая 2016, 13:15
9 463 0
Китай обошел Россию – спасительное падение
Недавняя новость о том, что средняя заработная плата в России упала до уровня ниже китайского, подняла немало шума в обществе. Однако для паники поводов нет. Как бы странно это ни звучало, в падении нашлись свои плюсы.
Ева Лисовская 25 Мая 2016, 19:19
2 297 0
Росстат признал значительное снижение доходов россиян
Реальные доходы российских граждан летят в пропасть. И дальше будем ничего не замечать?
teh_nomad 25 Мая 2016, 15:00
766 0
Оба хуже! Блиц-анализ предложений по стимулированию экономики
Аудио
Сегодня состоится эпохальное событие — заседание, на котором лучшие умы России будут представлять президенту свои предложения по стимулированию экономического роста. Президент окажется в классической ситуации витязя на распутье, перед которым стоит камень, на котором начертаны программы Улюкаева, Кудрина и «Столыпинского клуба». И если в отношении программ Улюкаева и Кудрина общественность не испытывает иллюзий, то о программе «Столыпинского клуба» стоит поговорить отдельно.
crimson alter 25 Мая 2016, 12:00
21 108 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров