Экономика

Экономическое спокойствие России растет вместе со ставкой ФРС США
Аудио
Нам пророчат то нефть по 5 долларов, то коллапс финансовой системы из-за санкционного давления и перекрытия путей выхода на мировые кредитные рынки, то сначала пугают китайской экспансией, а потом тем, что якобы Поднебесная решила создать логистическую инфраструктуру «Нового Шелкового пути» в обход России. Одной из последних таких «страшилок» стало усиленное обсуждение монетарной политики ФРС США и ее решение повысить ключевую ставку. О влиянии этого решения на российский валютный рынок и предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 19 Декабря 2015, 14:15
8 979 65
Вежливая Настя: Государство снова лезет гражданам в карман
Видео
Кризис истощает бюджет. Политики ищут, где бы еще раздобыть денег, и предлагают ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Вступление закона в силу запланировано на 1 июля 2016 года.
Анастасия Куршева 18 Декабря 2015, 23:25
2 948 124
И никого не стало: частных банков в России все меньше
С момента начала работы Эльвиры Набиуллиной в должности руководителя Центробанка РФ лицензий лишились уже почти две сотни банков. По всей видимости, данная тенденция продолжится, и количество банков в нашей стране будет сокращаться. Хорошо это или плохо — давайте разберёмся.
Марат Рамазанов 17 Декабря 2015, 19:20
2 747 83
Из-за ситуации с Турцией страдает российская промышленность
Аудио
Не без труда удалось урегулировать ситуацию на заводе Bosch-Siemens под Санкт-Петербургом. На долго ли?
teh_nomad 17 Декабря 2015, 09:42
891 28
Вся правда об импортозамещении
Аудио
Ни для кого не секрет, что выбранный курс на импортозамещение для нашей страны не является процессом приятным, легким и тем более быстрым. Да, путь тернист, но зачем же из этого делать трагедию, которую нам демонстрируют некоторые представители российского общества?
Ева Лисовская 16 Декабря 2015, 14:54
2 530 18
Россияне распродают недвижимость в Турции. Зачем было покупать?
Аудио
СМИ сообщают о том, что россияне в панике распродают недвижимость в Турции - соответствующие сообщества в соцсетях завалены объявлениями, цены на дома и квартиры в некоторых населенных пунктах, где наших соотечественников особенно много, могут упасть на 50 - 70%. Продающих понять можно. Вот только зачем было до этого доводить? И что будут делать состоятельные россияне, когда заокеанские партнеры натравят на нас своего очередного союзника по блоку НАТО?
Святослав Князев 12 Декабря 2015, 18:41
4 423 10
Гаджеты в России пошли под нож
5 главных тенденций в российской экономике
Аудио Инфографика
Так уж сложилось, что описание реалий нашей экономики, вопреки общественным настроениям, зачастую бывают сверхоптимистичными опусами. При этом авторы забывают, что описание любой тенденции в экономике должно сопровождаться подробной статистикой, сопутствующим анализом воздействующих факторов. Для того чтобы заполнить этот пробел, постараемся систематизировать имеющиеся в открытом доступе данные и выделить основные тенденции в экономике России.
Иван Рощепий 9 Декабря 2015, 13:10
3 664 40
Путин ломает стереотипы
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
Руслан Осташко 8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
Послание Президента РФ 2014 года: итоги и результаты
О зоне свободной торговли между ЕС и Украиной
Год грустной обезьяны обещает быть тяжелым
Аудио
Судя по самым разным аналитическим выкладкам, мировая экономика в очередной раз накрывается медным тазом. Просели цены на нефть, падает покупательная способность населения, следовательно, падают цены на товары, снижается производство, схлопывается торговля. По сравнению со многими другими странами Россия находится в достаточно стабильном состоянии, и весьма возможно, когда пойдет на спад новая волна финансового кризиса, мы счастливо выплывем.
Олег Макаренко 6 Декабря 2015, 17:25
8 016 47
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров