идеология

Чей Крым?
Видео
Сергей Павлов 15 Ноября 2016, 16:30
4 587 0
Президенты в кино глазами деятелей искусства
Мы с вами давно привыкли, что тот или иной политик нередко становится прообразом или даже непосредственно героем того или иного фильма или мультика. Кого-то высмеивают, кого-то превозносят, порой даже приписывая чуть ли не «сверхспособности». Интересно то, что так постепенно начали возникать стереотипы об образах тех или иных политиков. Так какими же видят режиссеры людей мировой значимости?
Ева Лисовская 4 Ноября 2016, 19:01
1 789 0
Философия может быть опасной
«Веком идеологий» был назван ХХ век и не случайно: именно тогда на базе различных философских течений XIX века, зачастую весьма далёких от политики, родились идеологии именно политические. А в схватках между адептами разных учений было пролито немало крови в обычных войнах и немало истрачено ресурсов в холодной войне. И сегодня нам кажется, что время идеологий ушло, что произошёл откат к прежним ценностям: суверенитет, территориальная целостность, религии и так далее. Однако схватки между философскими учениями не утихли, а их сторонники продолжают и сегодня призывать своих адептов к такой активности, которая может привести и к большой крови, хотя мы это и не всегда замечаем. Одним из таких философских ответвлений является интегральный традиционализм, апологеты которого, как это ни парадоксально, зачастую являются не просто непримиримыми врагами, но и даже требуют противоположного, в очередной раз доказывая, что трактовкой можно исказить до неузнаваемости любую теорию.
Альберт Нарышкин 14 Октября 2016, 21:02
1 348 0
Кризис идеологий: куда идет Россия в XXI веке
Вопрос о необходимости идеологии в России и её выборе поднимают с завидным постоянством и незавидным успехом. Горячие дебаты обычно заканчиваются ничем. Поиск идеологии – своего рода фантомная боль, оставшаяся от опыта XX века. Как-то забывается, что в предыдущие века человечество жило без идеологий. Кто знает, возможно, в будущем их место займут новые смысловые конструкции, оптимальные для каждой цивилизации.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 11:07
17 433 0
Евгений Федоров об идеологии и славянской идентичности
Видео
В четвертом выпуске блога Евгений Федоров ответит на вопросы о том, возможно ли сегодня создать в России универсальную идеологию, как можно повлиять на политику Центробанка, какие положительные сдвиги произошли в российской экономике за последние два года и как объединить русских, украинцев и белорусов в единую нацию.
PolitRussia 24 Мая 2016, 20:31
952 0
Евгений Федоров об американском иге и проблеме суверенитета России
Видео
Евгений Федоров, депутат Государственной Думы РФ и координатор НОД, специально для онлайн-издания «Политическая Россия» ответил на вопросы о проблеме суверенитета России, постоянном давлении на нашу страну со стороны Соединенных Штатов Америки, необходимости изъятия из Конституции РФ пункта о запрете государственной идеологии и о том, что нужно для того, чтобы мы могли стать сильнее и обрели наконец свободу и внешнюю независимость.
PolitRussia 26 Апреля 2016, 14:29
1 951 0
Россияне сохраняют советский менталитет
Директор Аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков озабочен проблемой — в современной России воспроизводится советский тип человека
Андрей Борцов 22 Апреля 2016, 21:15
3 056 0
Россия меняет курс во внешней политике
Аудио
Министр иностранных дел России С.В. Лавров, выступая на XXIV Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике 9.04.2016, открыто заявил о принятии внешней политикой полицентричной парадигмы.
Андрей Борцов 14 Апреля 2016, 17:27
12 089 0
Личное мнение: Когда падет «Исламское государство»?
Две недели назад Владимир Путин сообщил о выводе войск из Сирии и окончании военной операции. Однако Россия не оставила Сирию, там остаются российские военные базы и продолжаются атаки на военные объекты террористов. Несмотря на значительные успехи, главную цель операции – уничтожение террористической группировки ИГ – достигнуть так и не удалось. Возникает вопрос – а возможно ли это? И сколько еще продлится борьба с "Исламским государством"?
PolitRussia 5 Апреля 2016, 23:20
2 016 31
Олег Макаренко о возвращении Романовых и налогах в России
Видео
В 51-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о приватизации, противостоянии Трампа и Клинтон, единой валюте в Таможенном союзе, защищенности золотовалютных резервов России, а также об идее возвращения в нашу страну Романовых.
Олег Макаренко 1 Апреля 2016, 18:05
1 778 3
Олег Макаренко о сопротивлении Европы TTIP и об отсутствии реформ в России
Видео
Олег Макаренко в юбилейном 50-ом выпуске передачи «Хвосты-Вопросы» ответит на вопросы о будущем индустрии компьютерных игр в России, о ЗОЖ как государственной идеологии, об отсутствии значительных реформ в России и сопротивлении Европы договору о Трансатлантическом партнерстве с США.
Олег Макаренко 21 Марта 2016, 15:15
2 149 29
Информационная война: как не попасть на удочку манипуляторов
Аудио
В далеком 1961 году Кеннеди уверенным голосом американского вояки сообщил, что его страна не может победить Советский Союз в обычной войне, и призвал действовать другими методами. Слова его оказались пророческими: спустя полсотни с лишним лет такие способы уничтожения России остаются наиболее востребованными среди других стран. В чем же заключается психологическая подоплека таких войн?
Екатерина Лукина 10 Февраля 2016, 13:57
1 964 12
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров