импортозамещение

Военную технику России готовят к бою в любых условиях
Наложенные на Россию санкции, как обычно, послужили делу импортозамещения. Научно-производственное предприятие «Исток» и Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» сумели создать промышленную разработку тепловизионной матрицы, которая сейчас готовится к промышленному производству.
Борис Степнов 1 Августа 2016, 16:30
1 839 0
Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Российская оборонка избавляется от украинской зависимости
Аудио
В 2014 году перед Россией остро стал вопрос импортозамещения в такой критически важной для страны сфере, как военно-промышленный комплекс. Старые партнеры, вводя санкции, активно рвали все связи. Но больше всего в этом процессе отличалась «обновленная» Украина. Тогда некоторые эксперты даже писали о том, что вызванный этим кризис станет для российского ВПК непреодолимым. Что же произошло на практике?
Олег Полевой 1 Июля 2016, 10:45
30 636 0
Развеян миф о преодолении сырьевой зависимости России
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Черное и Белое: Советы Кудрина
Видео
На прошлой неделе Алексей Кудрин представил президенту свою экономическую программу развития России. Среди прочего в ней рекомендовалось умерить геополитические амбиции и открыться для западных инвестиций.
Анастасия Куршева 2 Июня 2016, 20:50
2 161 0
Вопреки кризису: доходы российских компаний растут
Россия наращивает импорт пальмового масла: травитесь на здоровье?
Отчет пошел: итоги деятельности правительства в 2015 году
Аудио
Во вторник, 19 апреля, депутаты Государственной Думы заслушали традиционный отчет правительства за 2015 год. Слушать главу российского кабмина Дмитрия Медведева было легко и приятно. Огромным количеством цифр свой доклад он не обременил, словесными штампами и канцеляризмами не грешил. Что касается сути, по всему выходило, что трудностей у правительства было хоть отбавляй, но оно с ними справилось достойно. Одним словом, молодцы.
Дмитрий Пскезин 21 Апреля 2016, 11:26
2 139 0
В «Ростехе» создали отечественную высокоскоростную сеть
«Политическая Россия» не раз писала о становлении отечественной IT-промышленности, в частности процессорах «Байкал» и «Эльбрус». А недавно стало известно, что в России разработали собственную сеть для суперкомпьютеров «Ангара» с сетевыми адаптерами.
Андрей Борцов 19 Апреля 2016, 21:31
2 461 0
Смягчение таможенного контроля в России: будет ли результат?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров