Информационно-психологическая война

Как американские социологи делают Россию ненавистной
Аудио
Далеко не секрет, что Россия достаточно давно стала объектом всевозможных социальных исследований и расследований СМИ. И при этом, не отрицая высокую популярность нашей страны, все-таки сложно назвать ту роль, которая ей отводится, положительной. Подобные исследования расходятся "на ура" как в западных, так и, что удивительно, в наших СМИ, повсеместно делая нашу страну ненавистной и находя отклик даже среди ее граждан.
Иван Рощепий 9 Сентября 2015, 11:11
2 380 10
Бессодержательное обсуждение беженцам не поможет
"Дефолтный" рейтинг как PR-механизм
В Праге из российских педофилов сделали мучеников
Современная журналистика на "Территории смыслов"
Очередная смена «Территории смыслов» называлась «Молодые журналисты и преподаватели», и озвучивались там довольно жёсткие вещи. Поскольку молодые работники пера (точнее, в наше время — клавиатуры) расспрашивали ведущих специалистов о нынешнем положении дел и о перспективах на ближайшее будущее, то и ответы получали горькие, но честные: мы на войне и впереди у нас война.
Альберт Нарышкин 3 Августа 2015, 18:39
872 14
Мораль продали за рекламу
Аудио
Работая в компании, предоставляющей услуги интернет связи, пользуюсь возможностью ездить по всему своему городу. В переездах между адресами очень часто наблюдаю, что происходит на улицах: рекламные щиты, вывески, информационные баннеры и многое другое. И в последнее время стал обращать внимание на содержание всех этих вывесок и баннеров. Каково же было мое удивление, когда я понял, что практически в 70% случаев рекламные щиты содержат в себе информацию, связанную с интимной тематикой.
Андрей Миненко 31 Июля 2015, 13:17
1 285 27
Пропаганда США снова заработала против России в кино
Все мы любим смотреть кино. Мы садимся в удобные кресла в кинотеатре или располагаемся на мягком диване дома, расслабляемся и начинаем просмотр. В этот момент мы наименее критично относимся к информации, ведь, казалось бы, зачем героям с экрана нам что-то навязывать? У них и своих проблем много: спасти мир, найти любовь, исполнить мечту. Но не все так просто. У фильмов огромный охват, их пересматривают, делятся ими с друзьями. Новостями интересуются не все, а кино смотрят взрослые и дети, да и аудитория не устала от скрытой рекламы. И этим пользуются рекламодатели (так называемый продакт плейсмент), но только ли они? Что мешает использовать этот инструмент для более глобальных целей? Ничего. И наши американские партнеры им пользуются. Но мне как любителю кино это не по душе.
Жора Кошкин 26 Июля 2015, 18:41
5 188 73
Кто "сливает" губернатора Куйвашева?
Аудио Видео
Под губернатором Свердловской области в очередной раз зашаталось кресло. И похоже, что в этот раз зашаталось серьезно. Велика вероятность того, что он покинет свой пост до конца года. Однако обо всем по очереди.
Руслан Осташко 19 Июня 2015, 18:53
4 919 13
Оранжевые революции: как, зачем и что делать?
Аудио
Публикации о признаках подготовки переворотов по технологии "майдана" в различных странах мира не на шутку встревожили читателей. Поэтому мы решили подробнее остановиться на самом явлении "оранжевой революции" в мировом масштабе, а также на том, как ему можно оказываться противодействие - как властям, так и обычным гражданам.
Святослав Князев 20 Апреля 2015, 11:27
5 255 11
Майдан 2014 года — это секта нового типа
Аудио
Создание сотен майдана должно было заменить адептам их семьи, друзей и окружение. Постепенно «братья» по сотне для человека становились ближе, а главное понятнее, чем «традиционные» родственники. Фактически замыкание людей в новые коллективы стало финальным этапом формирования нового человека – ХОМО-МАЙДАНИКУС
yurasumy 16 Апреля 2015, 11:27
18 103 22
Бесконтактные войны - революция в военном искусстве
Аудио
Военные конфликты, в которых последние годы принимает участие армия США и силы НАТО, подводят к мысли, что в военном искусстве назревает очередная революция. Что нужно сделать России, чтобы быть готовой к новым методам ведения войн в настоящем и будущем?
Владимир Безбородов 16 Ноября 2014, 13:21
29 394 44
Захарова высмеяла прогнозы американских СМИ, назвав их "пЛОХими экспертами"
10 Ноября 2016, 13:55
0 1 650
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров