источники энергии

Разгонит ли «зелёная» энергетика мировой ВВП
Аудио
В октябре всемирно известное агентство Bloomberg заявило, что в третьем квартале текущего года мировые инвестиции в «зелёную» энергетику относительно прошлого года за тот же период уменьшились сразу на 43%. Похоже, надеждам, которые на эту отрасль возлагали либералы и экологи всех мастей, как минимум не суждено сбыться в скором времени.
Андрей Борцов 7 Ноября 2016, 11:46
1 363 0
Российские АЭС покорят водные глубины
Аудио
Россия вплотную приблизилась к очередному шагу в развитии собственной атомной отрасли: как сообщил на днях главный конструктор ЦКБ МТ «Рубин» Евгений Торопов, к реализации готов проект подводного ядерного энергетического комплекса. Российские АЭС уверенно распространяются по планете, на очереди лишь космос.
Борис Степнов 15 Августа 2016, 12:59
2 761 0
Развитие альтернативной энергетики пойдет России на пользу
Инфоварщина: Альтернативные источники энергии – эффект Холодной войны
Подводная АЭС: сегодня фантастика, завтра реальность
Богатства отдаленных районов Севера и Востока России безграничны. Даже сегодня, когда за полярный круг приходится завозить практически все, это дает неплохой доход. А насколько вырастет эффективность местной экономики, если она получит источник дешевой энергии, причем наращивание ее возможностей будет фактически не ограничено, а сами источники энергии можно будет перемещать по мере необходимости. Фантастика? Нет, это уже завтрашний день российской действительности.
yurasumy 23 Марта 2016, 19:10
8 734 17
Бизнес по-украински или как разорить свою страну
Аудио
Как делать деньги, вам расскажет любое учебное пособие. А вот в вопросе о том, как делать большие деньги, вам не поможет ни одно издание. В каждой стране есть свои способы делать большие деньги, на Украине их существует масса. Есть в них только одно «но»: все эти способы делают страну много беднее, потому что все они сводятся к одному - перекладыванию государственных средств в свой карман.
yurasumy 9 Марта 2016, 13:00
12 150 24
"Зеленые" победили: Швеция отказывается от атомной энергетики
Россия добилась первенства в ядерной энергетике
В четверг был включен в сеть реактор БН-800, который начал выработку первой электроэнергии для энергосистемы Урала. Достигнута важнейшая веха в истории нового энергоблока, благодаря которой Россия оставила далеко позади страны Запада в сфере ядерной энергетики.
Андрей Борцов 14 Декабря 2015, 18:03
3 453 39
Россия осваивает производство нового топлива
Пеллеты (топливные гранулы) изготавливаются из древесных или сельскохозяйственных отходов, а также торфа. В качестве сырья могут использоваться древесная кора, опилки, солома, лузга подсолнечника и даже куриный помёт. Гранулы являются экологически чистым топливом, используются для отопления жилых домов, и даже находят применение на тепловых электростанциях. Налаживание производства пеллет в России сегодня идет полным ходом.
Марат Рамазанов 20 Ноября 2015, 15:34
3 972 19
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Новая страшилка: нефть в России будет нечем добывать из-за санкций
Энергетические войны. Часть 2: воюющие стороны
В продолжении статьи "Энергетические войны: развенчиваем мифы о "нефтяном крахе" России", опубликованной на сайте Politrussia.com 9 сентября 2015 года, представляем вашему вниманию подробный анализ основных акторов энергетических войн. Вопрос простой и совершенно логичный: если мы говорим о нефтяной войне, то кто, собственно говоря, участник боевых действий? Нефть добывают, продают, транспортируют, накапливают, покупают, перерабатывают. А какие такие предприятия и компании всем этим, собственно говоря, занимаются? И так ли уж грешна российская нефтянка, получающая тумаки от критиков за свое стремление сохранить стабильность под зорким оком государства?
Виталий Руднев 17 Сентября 2015, 21:51
3 515 8
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров