история

В российских школах наводят порядок
Как уже не раз отмечалось, РФ постепенно начинает наводить порядок не только во внешней политике, но и во внутренней. При этом внимание уделяется не только прикладным задачам, но и стратегическим системообразующим, что правильно. В частности, принято решение уделить внимание государственному языку: началась разработка концепции государственной языковой политики.
Андрей Борцов 23 Июля 2016, 23:41
2 645 0
Кто кого кормил: отношения России и Америки
Условия в финских концлагерях были ужаснее, чем в немецких
Маятник изучения истории России качнулся в сторону истины. Обнародованы результаты исследований, свидетельствующие о том, что тысячи останков, которые годами выдавали за жертвы сталинских репрессий, на самом деле могли принадлежать людям, замученным во время Великой Отечественной войны финскими оккупантами.
Святослав Князев 17 Июля 2016, 19:47
2 617 0
Николай Стариков об избирательных кампаниях в истории России и российско-американских отношениях
Видео
В 20-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков расскажет о принципиальном отличии избирательного цикла 2016 года от предыдущих предвыборных кампаний, а также поразмышляет о российско-американских отношениях.
PolitRussia 14 Июля 2016, 20:08
816 0
На Украине объявили войну науке
Странная диалектика преподавания истории в России
Кто контролировал вихри гражданской войны?
Видео
В вихре гражданской войны сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России. Уничтожение Российской империи – самая грандиозная операция британской разведки за всю ее историю. Февральская революция разлагает страну, армию и народ, а пришедшие им на смену в Октябре большевики приводят русское государство к уничтожению и распаду. Самое сложное и самое важное в исследовании Февральской и Октябрьской революции – понять, что не враги, а «союзники» сознательно и кропотливо подготовили в России внутренний взрыв.
PolitRussia 11 Июля 2016, 18:08
2 500 0
России пора возвращаться в Монголию
В конце июня в Монголии прошли выборы в парламент. Фактическое отсутствие пророссийских политических движений свидетельствует о серьезном ослаблении позиций Москвы в этой стране. В тоже время провозгласив восточный вектор внешней политики, России стоит внимательнее отнестись к тому, что происходит у ее азиатского соседа, и постараться восстановить былое сотрудничество.
Дмитрий Наркевский 7 Июля 2016, 22:41
1 528 0
ПолитОтвет: История появления оффшоров
Китай побеждает коррупцию
В Китае продолжается череда громких коррупционных скандалов. На этот раз всю тяжесть правосудия ощутил на себе один из высокопоставленных партийных функционеров КНР, занимающий свою должность до 2014 года, Лин Цзихуа. В аппарате бывшего китайского лидера Ху Цзиньтао он был одним из ведущих советников, после чего был вице-председателем Народного политического консультативного совета Китая. Как сегодня в КНР борются с коррупцией?
Anna Peredelskaia 7 Июля 2016, 18:01
1 247 0
Такого не показывают даже по ТВ
Хакамада возвращается в политику
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров