Китай

Курс рубля больно бьет по дружбе с Китаем
Острова Спратли: Китай показывает зубы
Спорные острова в Южно-Китайском море становятся новой "горячей точкой" в мировой геополитике. Вчера Международный трибунал в Гааге ожидаемо постановил, что Китай не имеет на них прав. Пекин гаагское решение не признает и наращивает военное присутствие на островах. США, прикрываясь интересами Филиппин, требуют от китайцев покинуть острова. В чем истинное значение этого региона, и чем грозит конфликт вокруг него?
Альберт Нарышкин 13 Июля 2016, 10:54
14 200 0
США разместят элементы ПРО в Корее
Европа перестает подчиняться США
Видео
Результаты работы с самостоятельной частью европейской элиты, которой не нравится перспектива фиксации колониального статуса Европы и использования ее американцами в качестве тарана против России, прежде всего проявляются в самой важной — экономической — плоскости.
crimson alter 12 Июля 2016, 15:10
33 771 0
Россия захватывает сельхозрынок Китая
Итоги первого полугодия показали хорошие результаты экспорта сельхозпродукции. Важным достижение России стало продвижение своей продукции на емкий, но достаточно закрытый китайский рынок. И хотя проблем на пути российских аграриев еще много, успехи переговорного процесса и динамика роста экспорта продовольствия в Китай не могут не радовать.
Дмитрий Наркевский 11 Июля 2016, 20:05
1 782 0
России пора возвращаться в Монголию
В конце июня в Монголии прошли выборы в парламент. Фактическое отсутствие пророссийских политических движений свидетельствует о серьезном ослаблении позиций Москвы в этой стране. В тоже время провозгласив восточный вектор внешней политики, России стоит внимательнее отнестись к тому, что происходит у ее азиатского соседа, и постараться восстановить былое сотрудничество.
Дмитрий Наркевский 7 Июля 2016, 22:41
1 528 0
Китай побеждает коррупцию
В Китае продолжается череда громких коррупционных скандалов. На этот раз всю тяжесть правосудия ощутил на себе один из высокопоставленных партийных функционеров КНР, занимающий свою должность до 2014 года, Лин Цзихуа. В аппарате бывшего китайского лидера Ху Цзиньтао он был одним из ведущих советников, после чего был вице-председателем Народного политического консультативного совета Китая. Как сегодня в КНР борются с коррупцией?
Anna Peredelskaia 7 Июля 2016, 18:01
1 247 0
Стоит ли пугаться арктической стратегии Китая
Китайским СМИ запретили использовать Twitter
«Коммерсант» сообщает: Госканцелярия Китая по делам интернет-информации отныне запрещает национальным новостным сервисам публиковать информацию, основанную на сообщениях в соцсетях и блогах, включая Твиттер. Причина понятна и без официального пояснения — «с целью дальнейшей борьбы и предотвращения публикации ложной информации в интернете».
Борис Степнов 5 Июля 2016, 18:15
606 0
Утренний кофе 04/07/2016 Блокада Калининграда странами НАТО, новый анекдот про Штирлица и другие новости
Аудио
А еще в Китае запретили распространять слухи из социальных сетей, в США проходит традиционный июльский шабаш, у футболиста Кокорина машина стоит 75 000 000 рублей и еще многое другое в сегодняшнем выпуске "утреннего кофе".
Zergulio 4 Июля 2016, 13:30
3 232 0
Китай и США не оценили выход Британии из ЕС
Русско-китайский самолет сотрудничества взлетает все выше
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 95 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров