корабль

Как Россия продала Индии проблемные фрегаты
Аудио
Когда на Украине случился Майдан и часть полномочий по управлению страной переместилась в американское посольство, против России была развернута война.
Сергей Черкасов 23 Октября 2016, 19:50
4 273 0
Эсминец США пытался подрезать «Ярослав Мудрый»
США обвинили России в помехах работе флоту США в Средиземном море при помощи сторожевого корабля «Ярослав Мудрый». Что было на самом деле и что это значит?
Андрей Борцов 3 Июля 2016, 17:31
2 136 0
Наш ответ ПРО: в России готовят проект корабля измерительного комплекса
Аудио
Впервые в постсоветское время в России разрабатывается проект корабля измерительного комплекса. Проекту присвоен номер 18290 и шифр «Буер».
Борис Степнов 1 Июля 2016, 14:00
3 162 0
Корабль «Иван Грен» готовится пополнить ряды ВМФ России
Видео
АО «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"» наконец завершил постройку БДК «Иван Грен» проекта 11711, который пришёл на место государственных испытаний 20 июня. Это уже второй корабль проекта, реализация которого затянулась на долгое время. И как стало известно, от остальных четырех кораблей в Министерстве обороны отказались. Почему? И что ждет новый большой десантный корабль в ближайшем будущем?
Борис Степнов 29 Июня 2016, 14:14
29 105 0
Что президент Египта хочет от России?
Все расширяющаяся география нестабильности на Ближнем Востоке и непостоянство внешней политики Вашингтона заставляют лидеров арабских стран искать партнеров и союзников на стороне. Поскольку Китай полностью поглощен проблемами Юго-Восточной Азии, статус «политической Мекки» достался Москве. На прошлой неделе нашу страну посетила целая россыпь политиков, в том числе и президент Египта Абдель Ас-Сиси. О чем он говорил с Владимиром Путиным? И что стоит за российско-египетским сближением?
Валентин Домогадский 10 Сентября 2015, 09:50
7 432 46
5 эпизодов истории о «Мистралях», или как надавить на политика
Россия готовит "Мистраль по-домашнему"
С момента начала реализации проекта "Мистралей" для российского ВМФ вокруг вертолетоносцев (или иначе — универсальных десантных кораблей) не утихали жаркие споры. Любопытно, но в вопросе жесткой критики УДК оказались едины, пусть и с несколько разными доводами, извечные антагонисты — рафинированные либералы и часть радикальных патриотов-государственников. Сейчас вопрос с "Мистралями" снят, но от концепции вертолетоносцев Россия отказываться не собирается.
Святослав Князев 20 Июня 2015, 22:48
7 479 113
"Мистрали" как инструмент для троллинга
29 мая в Москве состоялся очередной раунд франко-российских переговоров относительно судьбы построенных для России десантных вертолетоносцев типа “Мистраль”. Однако россияне прямо с порога дали понять своим гостям, что считают выдвинутые ими условия абсолютно неприемлемыми. Кому в конце концов достанутся “Мистрали” – или же они будут затоплены, принеся миллиардные убытки французским налогоплательщикам – вопрос пока открыт. Не составляет вопроса лишь абсолютная выгодность российской позиции – позволяющая откровенно “троллить” ненадежных партнеров.
Юрий Сергеев 30 Мая 2015, 20:15
7 619 32
Европейцы придумали хитрый план передачи "Мистралей" России
История «Мистралей» превращается в фарс
Россия выжала "мистрали" досуха
Аудио
Сколько было за последний год требований: давайте устроим французам истерику, назовём их дрянями и лягушатниками, затопаем ногами и будем кричать,чтобы нам вернули деньги? Время показало, что Россия может добиться желаемого результата, не теряя чувства собственного достоинства - и умно получая от ситуации сплошные плюсы.
Олег Макаренко 24 Апреля 2015, 16:01
16 397 39
Как прожить без "Мистраля"
В свете санкционной войны между Западом и Россией, стало очевидным, что мы сможем прожить без хамона из Испании. Скорее всего, проживем и без сыров с плесенью, устриц и импортных помидоров с огурцами. А вот сможем ли мы прожить без французских "Мистралей" - споры не утихают до сих пор. Так ли жизненно необходимо российскому военному флоту наличие в своем составе судов подобного класса и насколько сильно пострадает обороноспособность РФ в случае срыва контракта на их поставку.
Владимир Безбородов 13 Августа 2014, 15:05
5 636 36
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров