корпорации

Ящур в молоке PepsiCo. Доверяй, но проверяй
Обнаружение вируса ящура и последовавший отзыв молока одной из компаний концерна «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего американской корпорации PepsiCo, могут привести к серьёзным последствиям для пищевой промышленности России и ставят под большое сомнение надёжность ТНК со штаб-квартирой в штате Нью-Йорк. Помимо того, что халатность производителя вполне могла нанести серьёзный ущерб здоровью российских граждан, она ещё и теоритически может нанести огромный репутационный урон авторитету российских производителей молока.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2016, 17:45
5 679 0
Российские частные армии легализуют для защиты мира
Видео
В «связи с изменениями военно-политической обстановки» правительство внесло в Госдуму законопроект, который вносит правки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они позволят заключать срочные контракты с военными, желающими принять участие в антитеррористической деятельности за пределами России. Многие эксперты практически сразу заявили, что предложение Кабинета министров – огромный шаг в сторону легализации частных армий.
Андрей Борцов 25 Октября 2016, 18:00
7 942 0
Лоббизм в США и в России: чьи интересы нужно защищать?
Нередко одним из методов борьбы с коррупцией называют узаконивание лоббистской деятельности, приводя в качестве успешного примера США. Мол, из тени были бы выведены не только денежные потоки, но и их источники. Однако уместен ли в России специфичный опыт лоббизма в Штатах и не правильнее ли подумать о том, чтобы выстроить свою модель отстаивания и продвижения интересов? Но не крупных финансовых структур, а тех, кто в этом реально нуждается.
Альберт Нарышкин 13 Октября 2016, 20:00
1 066 0
«Айфономания» вынуждает людей совершать странные поступки
Охота на Google: национальные правительства бросили вызов корпорациям
На компанию Google и другие транснациональные корпорации со всех сторон посыпались ограничения, запреты, налоговые претензии. В Европе сразу несколько государств начали расследования о финансовых махинациях по уклонению от налогов. Что именно толкает национальные правительства на борьбу с ТНК - экономический кризис, политика деофшоризации или какие-либо иные причины, пока до конца не понятно, однако уже очевидно, что крупным компаниям придётся считаться с новыми условиями.
Anna Peredelskaia 22 Сентября 2016, 22:44
30 544 0
Частные военные компании – наемники XXI века
Частные военные компании давно стали важными участниками современных военных конфликтов. На Западе они существуют и "работают" официально и открыто, в России - полулегально. "Частники" утверждают, что не принимают участие в боевых действиях, но их кровавые "следы" обнаруживают в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Донбассе. Кто они, наемники XXI века, и какую опасность несут?
Артем Добровольский 4 Июня 2016, 11:05
4 804 0
Вашингтон, Брюссель и ТТИП: любовь по принуждению
Горячей любовью к Европе воспылала вдруг американская администрация. Пылкое чувство порождает ревность и заботу. Влюбленный Вашингтон не спускает со своей очередной избранницы глаз. Вот только бескорыстно ли это чувство? Обоюдно ли? И чем грозит зарождающийся союз самой Европе, России и Китаю?
Святослав Князев 29 Апреля 2016, 23:23
2 213 0
Глобализация по-американски: государства заменят города-корпорации
В умах и заявлениях американского истеблишмента давно предстает картина глобального мира, где границы суверенных государств исчезают под влиянием транснациональных корпораций. Где гигантские холдинги подменяют собой государственную власть, определяя новые границы и правила игры. Это может показаться фантазией футуристов, если бы не вполне конкретные предложения и статьи в уважаемых изданиях, которые фиксируют вполне реальные тенденции переустройства мира.
Альберт Нарышкин 25 Апреля 2016, 23:23
2 348 0
Арктика: экологи отрабатывают заказ корпораций
РОСНАНО – инновации или иллюзии?
Вопрос об эффективности и технологической состоятельности госкорпорации «Роснано», созданной в 2007 году, давно вызывает бурные споры как в профильном сообществе, так и в народе. Злополучная фигура Чубайса, который к тому же время от времени подливает масла в огонь, не дает спокойно проанализировать реальные итоги деятельности компании. В том, кто же все-таки прав и какие показатели «Роснано», предлагаю рассмотреть подробно и без лишних эмоций.
Илья Ухов 29 Марта 2016, 19:42
2 442 21
Правительство переходит в электронный формат
Правительство становится ближе к интернет-пользователям: в скором времени россиянам в Сети будет доступна Единая информационная система в сфере госзакупок, а также единая база данных налоговых и таможенных платежей. Каковы плюсы и минусы "электронного правительства"?
Борис Степнов 7 Декабря 2015, 17:00
723 11
Оккупай бедность: какие страны продались "золотому миллиарду"
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров