культура

«Бремя просвещённых»: в чём причина их конфликта с государством?
ПолитСказка: Как Либер Айкин за свободу искусства боролся
Недавние нападки представителей творческой интеллигенции на российское государство, эмоциональные обвинения Константина Райкина и Андрея Звягинцева в ужасной цензуре и сталинизме нынешней власти не могли оставить нас равнодушными. Захотелось подарить нашим нежным и ранимым творцам, задыхающимся в патриотической "вате", тот благословенный мир, где нет никакой цензуры и полная свобода всего, в том числе и искусства.
Кирилл Озимко 29 Октября 2016, 21:00
3 758 0
Путин бросил вызов наднациональным элитам
Мигрантов из Европы выдавливают силой
"Российский проект" Сороса: плавная дестабилизация к 2017 году
Аудио
Система ценностей России, заложенная в традиционной российской культуре, является неприемлемой и требует изменений, говорится в документах фонда Сороса. Кроме того, в планах американского финансиста и создателя сети "благотворительных" организаций обозначена специальная стратегия по дестабилизации России. Об этом стало известно после того, как неизвестные хакеры выложили в публичный доступ более 2500 документов данного фонда.
Святослав Князев 27 Августа 2016, 18:05
4 817 0
Исламский купальник - символ столкновения двух цивилизаций
Аудио
На днях несколько французских муниципалитетов запретили мусульманским женщинам появляться на пляжах в традиционном исламском купальнике. Несмотря на то, что через несколько дней это решение было оспорено французским судом, общественная дискуссия продолжается. Данный вопрос, как ни странно, касается не части женского гардероба, а столкновения на европейском континенте двух противоположных друг другу цивилизаций.
Иван Прошкин 27 Августа 2016, 14:30
26 270 0
«Таврида-2016» стала местом сбора самой талантливой молодёжи
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Выставка Айвазовского и миф о "темной ватной России"
Аудио
Выставка великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского ломает стереотипы, создаваемые адептами отечественного креативного класса и пропагандистами из сопредельных государств.
Олег Полевой 14 Августа 2016, 11:05
1 743 0
Вне политики: российско-итальянские отношения развиваются позитивно
За миграционную авантюру еропейских элит расплачиваются простые граждане
Черное и Белое: Искусство, вашу мамашу!
Министерство культуры взялось за проведение грани между искусством и политикой. Российский институт истории искусств по заказу Минкультуры проанализирует всю историю России для того, чтобы провести границу между свободой и творчеством и решить, должно ли государство вмешиваться в искусство.
Анастасия Куршева 7 Июля 2016, 21:40
687 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров