лекарства

Вылечим по-нашему: отечественных лекарств становится больше
Итоги 2015 года: отечественная медицина отвечает на вызовы
Аудио
Начало нового года – неплохой повод оглянуться назад и оценить старые проблемы и успехи в их решении. Особенно в такой общественно важной сфере, как медицина. Какими угрозами, событиями и достижениями запомнится для это отрасли 2015 год?
Юрий Сергеев 8 Января 2016, 16:06
1 030 17
Лекарственный контрафакт в России не только допустим, но и желателен
Общественные организации бьют тревогу: «Нацимбио» и «Ростех» не справляются с ВИЧ?
Транстихоокеанское партнёрство: опасности и возможности для России
ВОЗ выступает против использования антибиотиков
Обама добился успеха на азиатском фронте
Мы живем в эпоху торговых войн. Люди гибнут не за металл и идеологию, а за доступ к рынкам. Нужно понимать, что доступ к рынкам и контроль над рынками — это не просто инструменты для банального зарабатывания денег. Все гораздо сложнее и страшнее. Доступ к рынкам и контроль над рынками определяют, кто будет жить, кто будет существовать, а кто будет медленно угасать, провожая беспомощным взором улетающий в даль локомотив технологического и экономического прогресса.
crimson alter 7 Октября 2015, 21:00
31 038 76
3 главных страха россиян
Инфографика
Недавно ВЦИОМ провел очередной опрос на тему страхов наших сограждан. Как оказалось, основными причинами для беспокойства российского общества служат международная напряженность и проблемы в отечественной экономике. Что еще волнует россиян и почему?
Иван Прошкин 1 Октября 2015, 13:15
2 405 11
«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
Импортозамещение лекарств основано на манипуляции со статистикой?
Суета вокруг рецептов: на ФАС надейся, а сам не плошай
Запрещать самолечение смертельно опасно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров