менталитет

«Ночные волки» и Путин: в чём тайна русской ментальности
Корреспондент Wall Street Journal Томас Гроув посвятил целую статью российским вестникам победы – русским байкерам «Ночным волкам». После их традиционного торжественного вхождения в Берлин на 9мая, очередной западный журналист стал искать подкуп или давление, объяснение такого своеобразного российского явления из «бурной смеси езды на мотоциклах в образе мачо, военизированного патриотизма и православной набожности». Получилось с нашей точки зрения не очень. Западные варвары, как всегда ничего не поняли.
Евгений Радугин 12 Мая 2016, 11:45
1 195 0
Сбитый турками самолёт Су-24: почему Россия не поступит таким же образом
Разница менталитетов в США и России: кто как выживает
Аудио
Наиболее ярко различия в менталитетах народов проявляются в критических ситуациях. А что может быть наиболее критичным, чем постапокалипсис? Попробуем разобраться, как повели бы себя в подобных условиях русские и американцы.
Олег Макаренко 8 Ноября 2015, 12:41
7 349 48
ЛГБТ и потеря национальной идеи: ищем связи
Библиотека Конгресса США организовала выставку литературы, описывающей гомосексуальные отношения. Верховный суд США постановил легализовать однополые браки во всех штатах оптом, а глава Госдепа заявил, что США будут теперь нести в другие страны не только демократию. Надо ли России заимствовать передовой опыт цивилизованных стран?
Андрей Борцов 28 Июня 2015, 13:43
2 280 41
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров