международная поли

Сергей Лавров и его чувство юмора покорили весь мир
Главный российский дипломат Сергей Викторович Лавров - личность историческая и уникальная. На посту министра иностранных дел он находится уже более 10 лет и при этом остаётся одним из самых популярных членов правительства РФ. Им восхищаются и в России, и на Западе. Меткие замечания и острые шутки российского министра уже разошлись на цитаты. В статье собраны самые известные из них.
Ева Лисовская 23 Сентября 2016, 18:27
35 382 0
Развитие экономики США по Трампу: жить по средствам
Как продать Бразилию за 180 дней: мастер-класс от Вашингтона
Новоиспечённое правительство Бразилии во главе с Мешелем Темером сразу после отстранения законного президента Дилмы Роуссефф объявило о масштабной распродаже госсобственности: энергетические компании, банки, аэропорты и даже почта. Подобие российской приватизации 90-х годов может одномоментно спустить под откос усилия бразильцев последних десятилетий.
Anna Peredelskaia 21 Мая 2016, 15:36
2 604 0
Медийная атака: Клинтон бросила на Трампа свою "интернет-гвардию"
Евровидение-2016: победа политики, поражение музыки
Прошедший намедни финал "Евровидения" стал одним из самых скандальных в истории конкурса. Объективно, политика всегда в какой-то степени влияла на него. Но фактическая передача права определять лучших исполнителей жюри, назначенным бюрократами, дискредитировала саму идею "Евровидения". И позволила стать его победителем человеку, формально проигравшему и зрительское, и "профессиональное" голосование...
Олег Полевой 15 Мая 2016, 21:00
9 980 0
Отчет МВФ: маленькая ложь рождает большое недоверие
Очередное исследование перспектив развития экономики Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы, подготовленное МВФ, привлекло внимание не только специалистов, но и широкой общественности. И дело не в цифрах или расчетах, излишняя «научность» которых подчас затрудняет понимание. Речь идет о небольшом разделе, посвященном так называемым политическим рискам, оказывающим влияние на развитие экономик исследуемых государств. Сомнения в объективности представленных в отчете данных в очередной раз бросают тень на и без того небезупречную репутацию Фонда.
Дмитрий Наркевский 14 Мая 2016, 21:15
811 0
Внешняя политика России на Востоке: дело тонкое, но стоящее
Известное американское издание «Politico» отмечает: доверие лидеров Ближнего Востока к США уже можно считать утраченным. При этом отчётливо виден курс на достижение договорённостей с Россией. Впрочем, риторика издания исключительно прозападная, а логика — изрядно неформальная.
Андрей Борцов 12 Мая 2016, 17:45
2 101 0
Политики США демонстрируют гибкость... и лживость
Давно подмечено, что на Западе довольно часто начальники, покинувшие тот или иной высокий пост и вышедшие на пенсию либо в отставку, очень резко меняют свои оценки. Во всяком случае, начинают публично говорить то, что «при должности» никогда высказать бы не смели
Борис Степнов 12 Мая 2016, 12:45
1 335 0
Германия готовится создать единую европейскую армию
Последние два года в Европе только и слышна милитаристская риторика. В попытке противодействовать мнимым и реальным угрозам Европа активизирует шаги по повышению своей военной мощи. И похоже, в ближайшее время Германия постарается взять инициативу в свои руки.
2 589 0
Мир, дружба, Курилы: о чём ещё говорили Путин и Абэ
Проясняем стратегию России в отношении Украины: 4 шага
Либеральный счет жизням: версия Касьянова
Бесценность человеческой жизни - одна из любимых тем для любого либерала. Что западного, что российского — без разницы. Вот только это в теории. На практике же выходит так, что человеческие жизни для прогрессивной демократической общественности — это нечто вроде валютной биржи, на которой за денежный знак одной страны могут давать тысячи дензнаков другой. Вам такой поход не кажется омерзительным?
Святослав Князев 9 Апреля 2016, 22:40
2 395 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров